Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Губернатор встретился с руководством ОАО «Курский завод КПД»

16:43 19 апреля 2012

Губернатор встретился с руководством ОАО «Курский завод КПД»

Сегодня, 19 апреля, губернатор Курской области Александр Михайлов совершил рабочую поездку на строительную площадку будущего посёлка городского типа, который возводит ОАО «Курский завод КПД» вблизи деревни Татаренково Курского района.

Здесь уже построены 50 коттеджей, кроме того посёлок «Северный» - таково условное название будущего населённого пункта — будет застроен 17-этажными домами, школами, детскими садами и другими необходимыми объектами инфраструктуры: крупным торгово-развлекательным центром, рынком, домом искусств, ФОКом и православным храмом, а также и ТЭЦ. Губернатору показали этот строящийся неподалёку от посёлка объект, который будет обслуживать весь жилой сектор. Также, глава региона ознакомился с макетом комплексной застройки нового жилищного комплекса и побеседовал с рабочими. Как сообщает областная пресс-служба, всего КПД планирует построить в пригороде Курска до 2020 года 1,3 миллиона квадратых метров жилья. Это будут и двухэтажные коттеджи с приусадебными участками по 15 соток и более на 200-250 квадратных метров жилплощади, в зависимости от состава семьи, так и многоэтажные панельные и монолитные дома, а еще четырехэтажные здания эконом класса для льготных категорий граждан. По словам застройщика, цена 1 квадратного метра жилья в посёлке не превысит 30 тысяч рублей, на сегодня это один из самых низких показателей в ЦФО и России в целом.
Продолжилась встреча губернатора с руководстовм ОАО «КПД» в областной Администрации, где стороны подвели итоги реализации действующего соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области и ОАО «Курский завод КПД», обозначили конкретные планы совместной работы на 2012 год и подписали новое соглашение на 2012-2015 годы.
Александр Михайлов отметил, что удовлетворён работой компании в Курской области и очень благодарен руководству предприятия за то, что ими делается. «Завод КПД  выполняет все взятые на себя обязательства, рабочие получают высокую зарплату и хороший соцпакет, медицинские и оздоровительные услуги, помощь в приобретении жилья, у них есть уверенность в завтрашнем дне, - уверен глава региона. - На долю предприятия сегодня приходится более 50 процентов вводимого в области жилья и надеюсь, что в динамике эти показатели будут продолжать расти. Для нас важно и то, что соглашение с КПД даёт возможность обеспечивать новым благоустроенным жильём льготные категории граждан. Также, предприятие берёт обязательство строить детские сады и это очень редкий пример участия крупного курского бизнеса в решении социально значимой задачи».
В ходе встречи губернатор предложил предприятию в дальнейшем расширить зону присутствия, ведь во многих районах области есть необходимость в таком мощном застройщике, который может строить целый городок со всей инфраструктурой. В ответ руководство предприятия отметило, что Курскому заводу «КПД» по плечу любые задачи, которые поставит администрация области.
В коллективе трудятся 2225 человек, средняя зарплата которых составляет 30750 рублей, и с апреля решением руководства завода она повышена еще на 15 процентов. На заводе действует социальная программа, согласно которой ежегодно 12-15 квартир предоставляется сотрудникам бесплатно. Оказывается материальная помощь на лечение, предоставляются путевки в санатории и лечебницы страны, детям рабочих - в детские оздоровительные лагеря.
В рамках предыдущего соглашения заводом КПД было реализовано более 2 тысяч квартир для граждан льготных категорий - ветеранов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, молодых и многодетных семей, граждан, относящихся к категории детей-сирот, граждан, занятых в бюджетной сфере, государственных гражданских служащих.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 9300


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить