Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске определились все полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

11:11 03 июня 2011

В Курске определились все полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

Вчера, 2 июня, в актовом зале Юго-Западного государственного университета состоялся второй четвертьфинал Юго-Западной межрегиональной лиги КВН, по итогам которого определился окончательный список полуфиналистов.

В этот вечер за право пробиться в следующую стадию игры боролись 6 команд: Сборная провинциальных городов (Орел, Курск, Калуга, Рязань), «Мисс Мира» (Пенза), «Волшебники» (Москва, Сыктывкар), Женская сборная МАСИ (Москва), «Улица Максимова-Материк» (Москва) и «Волжская жемчужина» (Ярославль).
Им предстояло сыграть 4 конкурса: приветствие, разминка, «Пять новостей» и музыкальный номер.

Состав седьмой команды - жюри - не претерпел изменений по сравнению с прошлой игрой. В него вошли Степан Данекин (главный редактор телеканала «Такт-Курск»), Максим Шанин («Служебный вход»), Александр Волохов («СОК»), Владимир Тарарыкин («ПриМа») и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Открывала игру Сборная провинциальных городов, которая в этот раз спорила, какой из городов участников команды является культурной столицей. Затем свое приветствие показали девушки, представляющие МАСИ. Они появились на сцене на гламурном скутере. Также обаятельные москвички пытались задобрить жюри сардельками, которые изначально предназначались Владимиру Тарарыкину, но потом это блюдо перешло к Александру Волохову, чему он был несказанно рад.

Миниатюрная команда «Улица Максимова-Материк», представленная только двумя игроками, в очередной раз удивила курян своим неформатным юмором. Кроме того, москвичи отметили, что после выборов в нашем городе произошли изменения: на деревьях появились листья, а трава стала зеленее.
Джокером команды «Волшебники» по праву является Панда. Вчера же ребята раскрыли тайну появления этого персонажа в коллективе.
- Мы её взяли в дешевом турецком отеле.
- Что она там делала?
- Тоже, что и все: вела себя, как животное!

Кроме того, «Волшебники» в очередной раз отметили, что они необычный коллектив: в нем играют два парня из Москвы и девушка из Сыктывкара. И это «Единственная команда, в которой столица делает то, что ей говорит провинция!».
«Волжская жемчужина» показала ряд нестандартных миниатюр, а свое выступление ярославцы подытожили следующий фразой: «Для любого КВНщика важно, чтобы хлопали!».
Завершала приветствие «Мисс Мира», покорившая зал не только акробатическими этюдами, но и искрометным юмором. В очередной раз пензенцы озвучили мужской манифест: «Если закончилось варенье, мужчина имеет право залить банку кипятком: и как будто компот, и как будто помыл».
По итогам первого конкурса вперёд вырвались команды их Пензы и Ярославля, получившие максимальную оценку в 5 баллов, Сборная провинциальных городов чуть-чуть недотянула - 4,8 балла.
В разминке у курян появился неподдельный интерес к личности харизматичного ведущего игры Дмитрия Колчина, два вопроса были связаны именно с ним. Так, зрителей интересовало: какую лигу будет вести Колчин-младший? Ответ был ожидаемый: А это как в Высшей лиге: что Колчин-старший скажет вести, то и будет! (Сборная провинциальных городов). Другой вопрос был ещё заковыристей: если превратить Колчина в карандаш и поместить в блендер, как он будет оттуда выбираться?
Затем КВНщики представили на суд жюри 5 новостей. Сборная провинциальных городов: «Курские известия: комбайнер Иванов в жизни любил всего три вещи - в них и ходил!». Женская сборная МАСИ: «Новости шоу - бизнеса: Дом-2 идет уже семь лет. Друзья! Задумайтесь! Это дольше, чем Вторая мировая».
«Волжская жемчужина»: «Интересный факт - девушки, которые не едят после шести, напиваются в два раза быстрее», «Директор мучного завода часто представляет себя наркобароном», «Дальнобойщик Виталик умел писать только три слова: пустой, груженый и Виталик»
«Улица Максимова - Материк»: «Вчера с помощью «Фейри» я вымыл 300 тарелок, сегодня 400. Ничего себе я кушать стал!».
«Волшебники»: «Дмитрий Медведев смотрит новости только первые десять минут, потому что его показывают только первые десять минут».
«Мисс мира»: «Модель с пропорциями 90-60-140 каждый вечер стоит на голове, чтобы сползло».
Завершал игру музыкальный конкурс. «Волшебники» долгое время искали на карте Сыктывкар - родной город ведущей актрисы команды - и общими усилиями под конец выступления смогли это сделать.

«Волжская жемчужина» для выступления использовала на сцене своеобразную вертушку, на которой были расположены плакаты. Их можно было свободно крутить, что давало возможность команде полностью раскрыть идею своего номера: «Смотрите на вещи под правильным углом». Ребята тонко обыграли выступления Алексея Воробьева на Евровидении и грядущие президентские выборы.
Выпускной экзамен в школе танцев сдавала девушки из команды «Мисс мира», а Сборная провинциальных городов показала нетипичный мальчишник перед свадьбой.

В итоге все коллективы за музыкальный конкурс получили высший балл. А по результатам всей игры первое место досталось команде «Мисс мира», которая на 0,2 балла опередила Сборную провинциальных городов. Третье место заняла «Волжская жемчужина», а четвертое - «Волшебники».
Затем слово взял директор Юго-Западной лиги КВН Владимир Тарарыкин и озвучил желание жюри пригласить в следующую стадию ещё три команды. Таким образом, из первой игры путевку в полуфинал получили «Ириски» (Петрозаводск) и «Ход конем» (Москва), а из второй игры - «Улицу Максимова - Материк». Между тем, Сборная старого города в Юго-Западной лиге будет играть теперь только в составе Сборной провинциальных городов. В конечном счете, в полуфинальных играх куряне увидят десять ярких, остроумных, не похожих друг на друга, команд.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5207


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить