Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялся фестиваль видеоприколов

11:22 24 февраля 2011

В Курске состоялся фестиваль видеоприколов "БуГаГа"

22 февраля в канун Дня Защитника Отечества руководство Юго-Западного Государственного университета совместно с командой "ПриМА" преподнесли своим студентам шикарный подарок - показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов "БуГаГа".

"БуГаГа" - это конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию. Первый фестиваль прошёл в мае 2008 года в Орле. Осенью этого же года был проведен и второй фестиваль. Кроме того, показы конкурсной программы идут и в других регионах страны. Так, показы конкурсной программы уже состоялись в Смоленске, Брянске, Туле, Иваново, Калуге, Липецке, Воронеже, Белгороде, Железногорске. За все время проведения в нем участвовало более 700 работ участников с городов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Фестиваль "БуГаГа" в стенах ЮЗГУ проходит уже в третий раз и неизменно собирает полные залы. Дебютный фестиваль состоялся 5 марта 2010 года. Тогда он был приурочен к Международному женскому дню, а в этот раз фестиваль посвящен 23 февраля.

В этот раз программа фестиваля состояла из примерно 30 работ в четырёх номинациях: музыкальный ролик, игровой ролик, видеклип и озвучка. Зрители увидели работы таких команд КВН, как "Триод и Диод" (Смоленск), "25-я" Воронеж, Сборная Краснодарского Края, Сборная Ижевска, Сборная Интернета, а также свои ролики представила наша "ПриМа", которая по совместительству и является одним из организаторов данного фестиваля.

По окончании показа к студентам обратился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, который поздравил студентов с наступающим праздником. К его поздравлениям присоединился директор "БуГаГа" Михаил Есипов, после чего вручил ректору подарок - футболку с логотипом фестиваля. Завершился вечер юмора традиционным конкурсом от Сергея Емельянова и команды "ПриМа", где призом стала как раз фирменная футболка фестиваля. На этот раз зрителям надо было, как в одном из конкурсов КВН - разминке - задать самый лучший вопрос ректору. Поскольку смельчаков долго не было, то Сергей Геннадьевич упростил задание и обладателем приза становился уже автор первого вопроса ректору, в итоге победителем стал, наверное, самый юный зритель фестиваля.

Стоит сказать, что уже совсем скоро, 10 марта, в актовом зале ЮЗГУ состоится очередной праздник юмора - открытие Юго-Западной лиги КВН. В ней будут участовать не только куряне, но и команды из Москвы, Санкт-Петерурга, Ярославля, Пензы, Кирова, а также зарубежные юмористы из Гомеля и Харькова. Редакторами новой лиги КВН будут капитан "ПриМы" Александр Якушев и капитан самарской команды "Сок" Дмитрий Колчин, который также будет ведущим игр.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5412


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить