Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялся фестиваль видеоприколов

12:21 17 сентября 2010

В Курске состоялся фестиваль видеоприколов "БуГаГа"

Накануне, 16 сентября, в актовом зале Юго-Западного госуниверситета прошел традиционный показ конкурсной программы фестиваля видеоприколов "БуГаГа".

В Курске "БуГаГа" проходит во второй раз, дебютный фестиваль состоялся 5 марта этого года. Тогда он был приурочен к Международному женскому дню, а в этот раз фестиваль стал подарком руководства вуза своим первокурсникам.
"БуГаГа" - это конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию. Первый фестиваль прошёл в мае 2008 года в Орле. Осенью этого же года был проведен и второй фестиваль. Кроме того, показы конкурсной программы идут и в других регионах страны. Так, показы конкурсной программы уже состоялись в Смоленске, Брянске, Туле, Иваново, Калуге, Липецке, Воронеже, Белгороде, Железногорске. За все время проведения в нем участвовало более 700 работ участников с городов России, ближнего и дальнего зарубежья.


В этот раз студенты увидели около 40 работ различных команд КВН восьми номинациях ("Игровой ролик", "Клип", "Рекламный ролик", Неигровой ролик", "Социальный ролик" и др.), в том числе ролики смоленского коллектива "Триод и Диод", орловской команды "Просто сказал", а также команды "Моль" из Шадринска.


Открывал фестивальный показ чемпион Высшей лиги КВН - команда "ПриМа". Кроме того, актеры курской команды Денис Синяев и Александр Кравцов выступили в роли ведущих фестиваля.Директор "БуГаГа" Михаил Есипов выразил пожелание, чтобы больше молодых курских КВНщиков участвовали в фестивале и реализовали себя. Зачастую не все молодые люди могут реализовать себя в рамках команд КВН или Comedy Club и подобных проектах, а наш фестиваль дает им такую возможность, отметил он.
"Ещё фестиваль хорош тем, что в нем могут участвовать люди с ограниченными физическими возможностями, - продолжает Михаил, - они не могут, например, выйти на сцену, сказать шутку, или ещё что-то сделать, но они могут прислать свою ролики, и их работы достаточно высокого уровня".
По мнению директора фестиваля, секрет успешного ролика кроется в его составляющих: хорошая идея и ее качественное исполнение, но для начала нужно определить цели и задачи, чего мы хотим достигнуть.
Стоит отметить, что "БуГаГа" проходит в Курске при огромной поддержке "ПриМы" и ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова.
Отвечая на вопрос о будущем фестиваля, Михаил сказал: "Если все так будут относиться к фестивалю, как команда "ПриМа" и ректор ЮЗГУ, то "БуГаГа" будет обречена на успех".


В свою очередь, Сергей Емельянов заявил, что будет всегда поддерживать этот фестиваль.
"То, что вызывает улыбки на лицах студентов и преподавателей заслуживает поддержки в дальнейшем", отметил Сергей Емельянов.

Автор: Артём РЕУТОВ,  Фото: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5300


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить