Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В праздничные дни в Курской области увеличилось количество аварий и пожаров

17:33 14 июня 2011

В праздничные дни в Курской области увеличилось количество аварий и пожаров

За минувшую неделю на Единый номер вызова экстренных служб «112» Курской области поступило около 14 тысяч звонков с просьбами о помощи.

Статистика прошлой недели такова: 11 раз пожарные расчёты выезжали по тревоге, более 40 раз спасатели реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, 7 раз специалисты Аварийно-спасательной службы Курской области выезжали на обезвреживание взрывоопасных предметов.
Ежедневно в «Службу спасения 112» поступают звонки с просьбой  оказания психологической помощи. В праздничные дни увеличилось количество аварий на дорогах. Только 12 июня диспетчеры приняли 10 таких звонков. И во всех случаях на место ДТП были направлены необходимые оперативные службы, сообщают сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области.
13 июня 2011 года в 8 часов 30 минут на повороте в районе с.  Севенки Конышевского района произошло опрокидывание автомобиля  ВАЗ 2108. К месту аварии были направлены экстренные службы: спасатели, скорая медицинская помощь, ГИБДД. К счастью, никто не погиб. Пострадавшие находились в алкогольном опьянении, от госпитализации отказались. Необходимая помощь была оказана на месте.
В ночь с 12 на 13 июня в населённом пункте Черницыно Октябрьского района произошёл пожар. Горела времянка. Благодаря оперативным действиям была спасена женщина, проживающая в соседнем доме. Как было установлено впоследствии, во времянке находились двое мужчин, которые погибли во время пожара. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом виде.  
11 июня в Тимском районе также загорелся жилой двухквартирный  дом. Спасателям удалось вынести из огня хозяина квартиры, который был доставлен в больницу с признаками отравления угарным газом. Предположительная причина возгорания: неостоpожное обpащение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3594


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить