Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске открылась выставка Игоря Торшенко

13:25 27 июня 2014

В Курске открылась выставка Игоря Торшенко

Куряне смогут познакомится с искусством высшей реальности. Выставка с таким необычным названием открыла свои двери для посетителей.

Свое искусство Игорь Торшенко сравнивает с джазом и говорит, что настоящая живопись должна быть спонтанной, иначе это просто ремесло копирования и ниче6го больше. Когда-то и он писал с натуры, но потом понял, что это скучно и однообразно. Настоящий художник должен творить, а не срисовывать, только тогда получится музыка красок.

Искусство высшей души – это не просто выставка, это целое направление дивиар. Для того, чтобы начать работать в этом направлении, нужно открыть в себе духовный мир. А для этого заниматься какой-либо духовной практикой.

К автору выставки духовное откровение пришло еще в студенческие годы. И с тех пор он постоянно его ищет. В этом ему помогает живопись.

Хозяйкой выставки стала жена и по совместительству муза художника Марина. Она и накормит собравшихся гостей домашними пирожками, и выступит в роли гида по картинам.

По словам Марины Торшенко, она рассказывает о том, как возникли картины, иногда помогает понять, что там изображено, как возникла идея выставки.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4584


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить