Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Правительство России думает, как и сколько платить за рождение третьего ребёнка

09:53 26 июля 2012

Правительство России думает, как и сколько платить за рождение третьего ребёнка

В четверг, 26 июля, российское правительство займётся обсуждением вопроса о введении ежемесячной денежной выплаты семьям, где рождается третий ребёнок, сообщает ИА «Росбалт».

В материалах к заседанию говорится, что целью введения ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего и последующих детей является создание условий для повышения рождаемости в регионах. По выдвигаемому документу, родители будут получать данное пособие, пока их малышу не исполнится 3 года. Под действие нововведения попадут дети, появившиеся на свет с 1 января 2013 года в регионах, где складывается сложная демографическая ситуация.
Ввести подобную надбавку ещё в мае посоветовал президент Владимир Путин. Её сумма в регионах будет отличаться, но в среднем выйдет около 7 тысяч рублей, которые будут дополнять имеющуюся систему материальных выплат при рождении детей. Кроме того, глава государства ранее говорил, что постановления по этой инициативе уже приняты в 34 субъектах, а вскоре их примут ещё 27 регионов. На задумку в следующем году из федерального бюджета будет выделено порядка 6 млрд рублей, которые пойдут на софинансирование расходов регионов по указанной программе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3502


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить