Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Правительство Курской области рассмотрит вопрос демографической политики

09:59 28 февраля 2011

Правительство Курской области рассмотрит вопрос демографической политики

Сегодня, 28 февраля, состоится очередное заседание правительства Курской области.

На повестке дня ряд важных вопросов, в том числе «О проведении в 2011 году областных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», «О результатах работы по профилактике социального сиротства и развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей, в 2010 году и целевых показателях эффективности этой работы на 2011 год», «Об организации общественных работ в 2011 году», «О проекте изменений в областную целевую программу «Социальная поддержка инвалидов в Курской области на 2009-2011 годы» и другие, сообщает областная пресс-служба.
Председатель комитета здравоохранения Курской области Александр Чихирин проинформирует членов правительства о том, как в области выполняются меры по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
С 2009 года в области реализуются мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. На базе 4 лечебно-профилактических учреждений развернуто 5 Центров здоровья, в том числе один детский. Благодаря комплексному подходу в решении проблем регионального здравоохранения, в 2010 году на 9 процентов снизилась смертность населения трудоспособного возраста. В нынешнем году работа по реализации на территории Курской области ПНП «Здоровье» будет продолжена с учётом включения региона в реализацию новых направлений. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3945


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить