Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

06:35 20 мая 2018

Проектирование современных детских площадок: выбор настилов и игровых комплексов

Для покрытия детских площадок применяются разные материалы. В последние годы наиболее широкое распространение получили настилы из резиновой крошки.

Детские площадки – неотъемлемая составляющая инфраструктуры городских парков и скверов, загородных участков и пляжных зон. Они необходимы не только для отдыха и развлечений, но и для физического развития подрастающего поколения. К таким объектам предъявляются жесткие требования и нормы. Поэтому в процессе их благоустройства нужно использовать качественные материалы и безопасные конструкции.

Критерии выбора материалов для благоустройства современных детских площадок

Покрытия для зон игр и отдыха детей должны соответствовать таким требованиям:

  • прочность и надежность;
  • способность смягчать падения;
  • экологическая безопасность;
  • стойкость по отношению к ультрафиолету, влаге, температурным колебаниям;
  • отсутствие риска сильного нагрева и накопления статической энергии;
  • простота и высокая скорость уборки;
  • высокий уровень декоративности.

Для покрытия детских площадок применяются разные материалы. В последние годы наиболее широкое распространение получили настилы из резиновой крошки – плитка, рулоны, жидкие смеси. Они создаются из переработанных автомобильных покрышек. Любое современное мягкое покрытие для детских площадок выпускается в разных цветовых решениях, что позволяет воплощать в реальность любые дизайнерские задумки, выполнять зонирование, оптимизировать объекты отдыха с имеющими концептуальными решениями. По разумной цене купить рассматриваемые материалы предлагает компания "FlexiPark", занимающая лидирующие позиции на российском рынке.

Оснащение детских площадок: выбор конструктивных решений

Чтобы вызвать интерес малышей к спорту и физической активности, обеспечить им разнообразный и полезный досуг, нужно внимательно подойти к выбору наполнения для площадки. Основными составляющими здесь являются горки и качели, сложные лестничные комплексы с канатами, движущимися переходами и лабиринтами.

Самым маленьким детям потребуются песочницы, деревянные или металлические машины, зоны с накрытием от палящего солнца. На просторных площадках можно установить небольшие домики и павильоны, организовать зоны для командных игр – футбола, баскетбола, волейбола и т. д. Последние будут интересны не только детям, но и взрослым. Важной составляющей таких объектов являются дорожки для катания на роликах, велосипедах и самокатах. При их проектировании нужно четко отделять разные зоны и огораживать площадки от проезжей части.

По материалам сайта http://www.flexipark.ru/

Прочтений: 1001


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить