Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Второй сезон Юго-Западной лиги КВН завершился победой «Радио Свободы»

13:20 03 декабря 2012

Второй сезон Юго-Западной лиги КВН завершился победой «Радио Свободы»

В минувшую пятницу, 30 ноября, в актовом зале ЮЗГУ состоялся финал второго сезона Юго-Западной лиги КВН (ЮЗЛК).

За победу боролись шесть сильнейших коллективов: «Радио Свобода» (Ярославль), R2D2 (Харьков), Сборная БФУ им. Канта (Калининград), «Огни большого города» (Москва), Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» (Альметьевск), «Любовь» (Нижний Новгород).
Состав жюри выглядел следующим образом: директор ЮЗЛК Владимир Тарарыкин, основатель команды КВН «ПриМа» Сергей Рейх, главный редактор телеканала «ТАКТ-Курск» Степан Данекин, актер команды КВН «Служебный вход» Максим Шанин, начальник управления молодежной, семейной и демографической политики города Курска Игорь Колышев и председатель жюри, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.
Вёл финал актёр самарской команды «СОК» Александр Волохов, который 30 ноября отмечал день рождения. В честь своего праздника КВНщик получил радиоуправляемую машинку, чему был несказанно рад.

 

Открывала игру местная команда «Чернозём», которая по ряду субъективно-объективных причин выступала вне конкурса. Куряне признались, что играли в сезоне на ради победы, а ставили перед собой куда более глобальные цели: привлечь как можно больше абитуриентов в Курский монтажный техникум, а также повысить престиж среднеспециального образования. Что ж следующий год покажет, удалось ли ребятам выполнить свою миссию, а пока можно констатировать, что, несмотря на свое внеконкурсное участие в финале, «Чернозем» завоевал по итогам сезона приз зрительских симпатий.
Конкурсную программу открывали «Огни большого города». Москвичи не стали изменять себе и порадовали зал зажигательными танцами и динамичными миниатюрами, однако, как позже оказалось, для общей победы этого было мало.
Затем курянам пытались понравиться калининградцы, которые в очередной раз признались в любви к Соловьиному краю. «Чтобы поставить Google в тупик, нужно ввести в поиск слова«Курск» и «плохо»  – одновременно», - пошутили юмористы. «Если в Курске обронить купюру, то ветер обязательно отнесет её в какой-нибудь благотворительный фонд», - уверена сборная БФУ им. Канта.
Парни из команды «Любовь» решили все-таки сделать предложения своим девушкам, а затем под присмотром своих избранниц отметить мальчишник, а между этим вспомнить, как познакомились с мамами своих девушек.
Затем ударно выступил коллектив «Радио Свобода». Сначала КВНщики сыграли миниатюру о том, как футбольный скаут пытается переманить футболистов «Авангарда» в Европу.
- Синяев, для начала 50 тысяч евро в месяц, плюс 10% за каждый забитый мяч.
- У меня столько нет!

- У тебя будет личный водитель, швейцар и садовник!
- Я согласен, только пусть водитель, швейцар и садовник будут мои ребята!

 

Затем ярославцы пригласили поучаствовать в выступлении Сергея Емельянова. Так, в течение пяти минут ректор ЮЗГУ побывал на тайном заседании любителей Дома-2, на краш-тесте «Калины», в троллейбусе и даже на исповеди.
Далее на сцене появились пять орлов и куропатка - так свою команду представили харьковчане из команды R2D2. Юмор украинского коллектива весьма специфичен, не все его понимают, но большую часть зала выступление этой команды приводит в восторг.
Завершала первый конкурс сборная ТАТнефти «Добрый вечер», запомнившаяся миниатюрой про первого настоящего татарского байкера, который ездит на крутом скутере с панк-красоткой.
По итогам первого конкурса максимальную сумму баллов (30) получили «Любовь» и «Радио Свобода». На один балл отстали харьковчане и татары.
С разминкой лучше всех справились ярославцы, которые заработали по результатам конкурса 29 баллов. Ребята из R2D2 уступили им один балл.
Завершало игру музыкальное домашнее задание. «Любовь» продемонстрировала, как по-разному на свидание собираются девушки и парни. Калининградцы рассказали мифы о древнем герое Курякле, который однажды выпил четыре баклажки «Пикура» и превратился в Минотавра - получеловека-полубычару. Зал тонкий юмор с местным колоритом оценил на ура. Также Сборная БФУ им. Канта совершила обряд жертвоприношения и подарила каждому члену жюри по бутылке коньяка.

 

Команда из Ярославля запомнилась миниатюрой про то, как мама нанимает репетитора для сына, который в последствии превращается для него в учителя французского, а затем и в отца.
Сборная ТАТнефти «Добрый вечер» решила постебаться над геймерами и создала группу «Виртуальные береты», прошедшую ни одну военную игру на компьютере. Музыканты исполнили песню о нелегкой судьбе любителя компьютерных стрелялок.

 

Затем случился главный «развод» сезона. Ребята из Харькова показали откровенно слабую для себя миниатюру про утро после бурного застолья, после чего актер R2D2 позвал на сцену курянку Татьяну, с которой он познакомился в начале сезона, и начал говорить о свои чувствах. Потом на сцене появились все участники финала, зрители по просьбе Александра Волохова поднялись со своих мест, под аплодисменты зала харьковчанин достал заветное обручальное кольцо и... перепутал свою избранницу. Зал был в шоке. Потом этот трюк был проделан снова, только теперь Татьяна оказалась в кукле медведя. Столь грандиозное выступление ребят никого не оставило равнодушным.

 

Завершали игру «Огни большого города», запомнившиеся школьной постановкой Красной шапочки.
По итогом финального конкурса высший балл (36) получили харьковчане. На один балл меньше жюри оценило выступление команд из Ярославля и Калининграда. А в целом по сумме всех конкурсов победа с перевесом в один балл и кубок в виде соловья достались «Радио Свободе». Команда R2D2 стала второй. Третье место поделили Сборная БФУ им. Канта и «Любовь».

Автор: Артём РЕУТОВ, фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6575


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить