Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске стартовал фестиваль Юго-Западной лиги КВН

12:30 01 марта 2013

В Курске стартовал фестиваль Юго-Западной лиги КВН

Накануне, 28 февраля, в актовом зале ЮЗГУ при традиционном аншлаге прошёл первый день отборочного фестиваля Центральной Юго-Западной лиги КВН.

За право попасть в сезон боролись 12 команд. Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли актер команды «ПриМа» Александр Кравцов, автор и основатель «ПриМы» Сергей Рейх, актер и директор «ПриМы» Владимир Тарарыкин, актер команды «Служебный вход» Максим Шанин и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Вел игру актер самарской команды «СОК» Александр Волохов.
Открывала фестиваль столичная команда «Площадь революции» из Российского нового университета. «Судя по названиям ваших ночных клубов - «Матрица», «Селебрити», «Якудза» - складывается ощущение, что попадаешь не в Соловьиный край, а в Лас-Вегас», - пошутили москвичи, но, как известно, в любой шутке, есть только доля шутки.

 

Далее курян радовал «Париж» из Воронежа. Наши соседи поставили себе задачу окунуть зал в атмосферу Парижа с воронежским акцентом, и надо признать, им это удалось.

 

Столичный коллектив «На Связи» (МТУСИ) порадовал зрителей миниатюрой про первый советский смартфон «Дружба» с поисковой системой «Goolag». Эстафету юмора подхватила «Сборная МАДИ» из Московского автомобильно–дорожного государственного технического университета. Именно выпускники этого вуза строят дороги, и в Курске, судя по доброжелательной реакции зала, москвичи пока не накосячили.

 

Затем на сцене появились хозяева - сборная одиноких женщин «Ирина Аллегрова» из ЮЗГУ.
«Мы те, кто в новогодние каникулы пересмотрел все сезоны «Битвы экстрасенсов», - пошутили девчонки. Также барышни признались, что полгода тренируются, чтобы затем якобы случайно поймать букет на свадьбе.

 


Далее выступал еще один столичный коллектив «CИМ» (НИУ-ВШЭ). «В Курске мы находимся уже три дня, но так и не видели ни одного соловья. Знающие люди говорят, что не сезон, а мы хотим в сезон, чтобы услышать соловьев», - тонко намекнули КВНщики о своих амбициях.
Харьковский институт банковского дела Университета банковского дела Национального Банка Украины прислал команду с лаконичным названием «Банкомат». Украинцы напрочь разбили стереотип о привычном стиле одежды банкиров.

 

Столичные «ГОСТи» из МИСиС в своем выступлении подняли тему экологии и привезли образцы воды, взятые из Москвы-реки и возле храма Христа Спасителя.
Нижегородская команда «Made In Яz» сделала ставку на сарказм своего фронтмена и не прогадала.
- А сейчас «случай в семье»!
- Да уж, за 3 года в Юго-Западной лиге никто из курян ни разу не видел «случай в семье». Сейчас Александр Васильевич Масляков просыпается в холодном поту и думает, нижегородцы показывают «случай в семье», это же переворот в КВНе. Зрители сегодня придут домой и будут в семье пересказывать «случай в семье».
«Сборная ПетрГУ» из Карелии запомнилась миниатюрой про гурмана, а-ля пищевого извращенца, а украинская сборная Кременчуга «Лукас» буквально порвала зал зажигательной рекламой балабановских спичек.

 

Завершала игру «Сборная города Королёва». «Только у нас к пьющим людям приходит не только Белка, но и Стрелка», - пошутили ребята.
Сегодня в актовом зале ЮЗГУ пройдет второй фестивальный день, по итогам которого жюри назовет те команды, которые попадут в новый сезон Юго-Западной лиги КВН.

Автор: Артём РЕУТОВ, фото Елены АННЕНКОВОЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7254


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить