Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Республиканцам нужен исторический промах, чтобы выиграть отзыв в Калифорнии

09:20 12 сентября 2021

Республиканцам нужен исторический промах, чтобы выиграть отзыв в Калифорнии

Выборы об отзыве губернаторов в Калифорнии в 2021 году находятся на последней стадии, и в данных прослеживается четкая тенденция.


Позиция демократического губернатора Гэвина Ньюсома (т.е. вариант «нет» отзыва) значительно усиливается. Несмотря на то, что есть несколько выборов губернаторов, на которых ошибка опроса не уступает преимуществу Ньюсома, для его отзыва во вторник потребуется один из самых больших промахов при голосовании за последние 23 года.
Взгляните на недавний опрос в гонке отзывов. В среднем по опросам «нет» по отзыву опережает «да» примерно на 15 баллов. «Нет» увеличило свой отрыв с примерно 10 пунктов неделю назад и с однозначных цифр в середине августа.
Другими словами, преимущество позиции «нет» над позицией «да» в отзыве увеличилось более чем втрое в среднем с прошлого месяца.
Неудивительно, что движение было против отзыва Ньюсома. Хотя любые выборы - это выбор между кандидатами, отзыв по самой своей природе больше связан с положением действующего президента в умах избирателей, чем обычные выборы. Рейтинг одобрения Ньюсома регулярно и обычно превышает 50% в опросах.
В условиях неразберихи с бюллетенем об отзыве двух вопросов в Калифорнии стратегия Ньюсома расстраивает некоторых других кандидатов от демократов.

Прочтений: 3996


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить