Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

COVID-19 в Курской области: коронавирусом дальше продолжают болеть 2476 человек

17:00 10 апреля 2021

COVID-19 в Курской области: коронавирусом дальше продолжают болеть 2476 человек

Обратим внимание на статистику смертности. В нее попали ещё три пациента. Они скончались от тяжелой вирусной пневмонии, которая непосредственно вызвана COVID-19.


Согласно обнародованной официальной статистике на сегодняшний день, в регионе на протяжении последних суток диагноз (новая коронавирусная инфекция) поставили 83 жителям региона. Так, 41 человек заболел в Курске, 21 человек заболел в Железногорске. Еще по два человека в числе пострадавших в Конышевском, Курском, Медвенском, Рыльском, Советском районах и в Обояни. Также есть заболевшие и по одному в Дмитриеве, Рыльске, Судже и Большесолдатском, Кореневском, Октябрьском, Суджанском, Щигровском и Железногорском районах.
В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находится 1053 человека. 85 из них специалисты подключили к аппаратам на ИВЛ – 85. Ещё 1423 человека продолжают болеть дома.
Согласно статистике на сегодняшний день с начала пандемии от тяжелой вирусной пневмонии, которая спровоцирована COVID-19, скончались 620 человек. Сегодня в эту статистику специалисты включили двух мужчин 59 и 68 лет и 81-летнюю женщину.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2120


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить