Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Почему онлайн платежи стали популярными

09:10 21 февраля 2017

Почему онлайн платежи стали популярными

В современном мире, где крайне стремительно развивается интернет, все чаще встречаются сервисы, позволяющие совершить оплату онлайн, не выходя из своего дома.

При этом, эти сервисы обычно берут за свои услуги небольшую плату. Чаще всего – это процент от произведенного платежа. Из недостатков, чаще всего можно отметить возможный взлом защиты электронных транзакций, однако большинство сервисов уже давно следят за своей безопасностью и этот риск сведен к нулю. В частности, на сайте nalog.ru, где вы можете просмотреть наличие задолженности по налогам и оплатить ее, установлены специальные дополнительные сервисы защиты, которые соответствуют международным сертификатам.

Преимущества онлайн платежей.

Невзирая на относительную новизну данной услуги, сервисы, которые оказывают услуги по проведению онлайн – платежей уже обладают целым рядом преимуществ:

  • Скорость совершения платежей;
  • Простота самого процесса;
  • Полный контроль над совершением платежа;

Обычно, для оплаты каких-либо крупных покупок либо услуг, которые стоят достаточно дорого, используется банковская карта. Дело в том, что обычно именно на них хранятся достаточно крупные суммы денег и, что самое главное, установлены достаточно хорошие системы защиты банком эмитентом.

Еще одним популярным методом оплаты могут быть платежные терминалы. Они чаще всего расположены в достаточно людных местах, однако не всем удобно до них добираться, и может случиться, что у человека нет возможности получить к ним доступ.

Самые популярные платежные системы.

Каждая платежная система представляет собой технологию, с помощью которой можно совершить платеж в Сети. В последнее время крайне популярными стали следующие системы:

  • WebMoney Transfer;
  • Яндекс.Деньги;
  • PayPal;

Стоить отметить, что WebMoney на данный момент являются самой популярно системой электронных платежей. В ней предусмотрена возможность совершать платежи как дома с компьютера, так и с помощью специальных приложений на смартфонах.

В СНГ второй по популярности является система Яндекс. Деньги. Из преимуществ можно отметить, что она позволяет переводить деньги между пользователями и при этом сохраняет всю информацию о платеже.

Также, есть случаи, когда электронные системы платежей из сервисом с узким профилем вырастают в полноценную систему. Ярким примером этому может быть Рапида. Сразу после своего создания она работала только с финансово – кредитными учреждениями. Однако благодаря своему качеству и эффективности работы смогла значительно и крайне быстро развиться.

В целом, сейчас для пользователя есть большой выбор систем платежа и при этом он может быть уверен в защите своих денежных средств.

Прочтений: 3081


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить