Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

В Курске выбрали три водоема для безопасных крещенских купаний

09:40 12 января 2016

В Курске выбрали три водоема для безопасных крещенских купаний

19 января все православные будут отмечать последний праздник зимнего цикла – Крещения Господня. Водоемы областного центра уже сейчас начали готовить для приема купальщиков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Курска, определены места для крещенского омовения горожан. Их обустроят на реке Тускарь – на территории пляжа «Городской» и в 50 метрах от моста в районе парка 50-летия ВЛКСМ, а также на Ермошкином озере. За безопасностью людей на водоемах в период праздника будут следить спасатели.

До 19-го числа специалисты Управления по делам ГО и ЧС проведут предварительную проверку  мест купания.

Спасатели напоминают, что купание в проруби зимой, без предварительной подготовки и закаливания, может быть опасным для пожилых, детей и людей с острыми и хроническими заболеваниями. Тем, кто отважится окунуться в ледяную воду, с собой следует взять одеяло – постелить под ноги при раздевании и одевании. Не стоит купаться на пустой желудок и сразу после еды. Кроме того, нельзя употреблять алкоголь и курить перед купанием. В проруби во избежание стресса от переохлаждения можно находиться не более одной минуты.

Прочтений: 4730


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить