Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курской области увеличился спрос на программистов на 47%

14:06 27 сентября 2021

В Курской области увеличился спрос на программистов на 47%

Служба исследований hh.ru проанализировала спрос на программистов.
На протяжении текущего года число вакансий в России выросло на 72,4%. Что касается Курской области, то здесь оно изменилось на 47%.


Наиболее распространенное требование на предмет опыта работу программистов в Курской области – от года до трех лет. Это диапазон указан в 48% вакансиях.  Еще в 13% случаях ищут соискателей, у которых опыт от 3 до 6 лет. Практически каждая четвертая вакансия для разработчиков без опыта. В 0,5% вакансий нужно иметь опыт от шести лет.
Обратим внимание, что одну вакансию программиста сегодня приходится 1,9 резюме. Практически, работодатели испытывают трудности на предмет поиском кандидатов.
Да и предлагаемая зарплата в Курской области более средней зарплаты по стране. Она составляет 86 379 рублей против 50 тысяч. Однако курский регион не вошел в топ-15 по уровню предполагаемых зарплат для программистов. 
Так, в среднем, за январь-август текущего года курские программисты без опыта работы в среднем получали 30 тысяч рублей. У тех, у кого опыт работы от 1 до 3 лет, то по 40 тыс.руб., опытные со стажем 3-6 лет получают 65 тыс.руб. 
В среднем 80 тыс.руб. зарабатывали сотрудники, у которых опыт работы более 6 лет.

Прочтений: 3576


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить