Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пресс-служба администрации Курской области: по причине аномальной жары в Курской области для диких животных сделали поилки

07:30 03 августа 2021

Пресс-служба администрации Курской области: по причине аномальной жары в Курской области для диких животных сделали поилки

Работой занимались представители комитета природных ресурсов и охотхозяйства региона.


Лето в Курской области аномально жаркое. Очень много диких животных и птиц нуждается в дополнительных источниках воды. Поэтому для них устроили поилки и создали искусственные водоемы. 
Поилки – это корыта с искусственной подачей воды. Они изготовлены из железа с гладкой поверхностью, которая позволяет регулярно проводить их очистку и дезинфекцию. Эти поилки герметичны. У них есть отверстие для спуска воды, которую периодически подливают. 
В Горшеченском охотхозяйстве тоже устроили искусственные водоемы для животных. Их создают путем расчистки ключей, плотин на ручьях и т.п. Вблизи водоема устанавливают солонцы.
Обратим внимание на тот факт, что мероприятия по обустройству поилок и искусственных водоемов проводятся ежегодно. Они способствуют сохранению биоразнообразия региона и спасают животных от жажды. Это мнение принадлежит председателю комитета природных ресурсов Курской области Константину Полякову.

Прочтений: 2827


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить