Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Covid: вакцины заканчиваются в более бедных странах

16:11 26 июня 2021

Covid: вакцины заканчиваются в более бедных странах

Это сообщение принадлежит представителям ВОЗ.


В некоторых странах недостаточно прививок против Covid-19 для продолжения программ вакцинации.
Представители Всемирной организации здравоохранении заявили, что большое количество более бедных стран, получающих вакцины против Covid-19 по глобальной схеме совместного использования, не имеют достаточных доз для продолжения программ.
Старший советник ВОЗ Брюс Эйлуорд сообщил, что программа Covax доставила 90 миллионов доз в 131 страну. Однако этого недостаточно для защиты населения от вируса, который все еще распространяется по всему миру.
Дефицит возник потому, что в некоторых странах Африки наблюдается третья волна инфекций.
В понедельник президент ЮАР Сирил Рамафоса призвал положить конец накоплению вакцин более богатыми странами, поскольку его правительство пытается сдержать резкий рост заболеваемости.
Рамафосы проинформировал общественность о том, что на континентальном уровне в Африке до сих пор ввели лишь 40 миллионов доз - менее 2% населения.
Чтобы решить эту проблему, правительство работает с Covax над созданием регионального центра для производства большего количества вакцин в Южной Африке.
Напомним, что Covax был создан в прошлом году для обеспечения доступности доз Covid-19 по всему миру, при этом более богатые страны субсидируют расходы для более бедных стран.

Прочтений: 829


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить