Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Коронавирус: «миллионы» американцев могут быть заражены, - эксперт

00:41 29 марта 2020

Коронавирус: «миллионы» американцев могут быть заражены, - эксперт

Энтони Фаучи вместе с президентом Дональдом Трампом, является ведущим экспертом в области инфекционных заболеваний.

Пандемия коронавируса может убить до 200 000 американцев, и еще миллионы могут оказаться заражены, предупредил общественность ведущий эксперт правительства США.

Доктор Энтони Фаучи представитель целевой группы по коронавирусу администрации Трампа. Он говорит, что «Глядя на то, что мы видим сейчас, я бы сказал, что от 100 000 до 200 000 смертей». Он призвал общественность к осторожности. «Я не хочу, чтобы меня к этому относили», - сказал он. «Это такая движущаяся цель».

Фаучи добавил, что «США», где в настоящее время зарегистрировано наибольшее количество случаев этого вируса в мире, были «центром» глобальной вспышки. «У нас есть серьезная проблема в Нью-Йорке, у нас есть серьезная проблема в Новом Орлеане, и мы собираемся развивать серьезные проблемы в других областях», - сказал он. «Я хочу видеть, что испытания проводятся на местах», добавил он. «Если мы сможем сделать это ... тогда, я думаю, мы сможем снять некоторые ограничения».

По всей стране подтверждено не менее 125 433 случаев заболевания, в том числе 2201 человек. США обогнали Китай и Италию на прошлой неделе по количеству зарегистрированных случаев.

Но число погибших остается ниже, чем в других глобальных горячих точках, таких как Италия, Испания и Китай.




Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1353


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить