Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Токио была озвучена идея провести часть Олимпиады-2020 на Курилах

07:19 08 января 2020

В Токио была озвучена идея провести часть Олимпиады-2020 на Курилах

Обратим внимание на сообщение губернатора Токио Юрико Коикэ. Она ранее предложила провести марафон и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде 2020 года на "северных территориях". Напомним, что так в Японии принято называть южные Курильские острова.

Глава региона просто пошутила. Она в такой способ отреагировала на ситуацию вокруг возможного переноса этих дисциплин из японской столицы в Саппоро. В СМИ по этому поводу представлена следующая ситуация - "Если говорить о прохладном месте, то как на счет проведения на северных территориях?". Это сообщение было ранее обнародовано она на одном из заседаний токийской администрации.

Напомним, что ранее руководство Международного олимпийского комитета (МОК) утвердило перенос соревнований по спортивной ходьбе. ТОже касалось марафонских дисциплин в рамках летних Олимпийских игр 2020 года из Токио в Саппоро. 

Ситуацию прокомментировал руководитель организационного комитета "Токио-2020" Ёсиро Мори. Он отметил, что Токио нужно будет принять любое решение, которое по этому вопросу примет МОК по этому вопросу.



Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1086


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить