Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Японии увеличилось число жертв ливневых дождей до 15 человек

10:09 07 июля 2018

В Японии увеличилось число жертв ливневых дождей до 15 человек

В числе пропавших без вести числятся более 50 человек.

Ливневые дожди, обрушившиеся на Японию, вызвали оползни. В результате такой непогоды увеличилось число жертв, составив до 15 человек.

Последние данные таковы, что пропавшими без вести числятся более 50 человек. Спасатели получили поддержку бойцов Сил самообороны Японии. Они дальше продолжают поисковые операции.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что "Спасательные подразделения должны быть направлены во все пострадавшие районы. Приоритетной задачей для нас является спасение людей". Он отдал приказ профильным министерствам и ведомствам, чтобы их сотрудники активизировали спасательные работы.

Более 3 млн человек на западе Японии рекомендовали, чтобы они эвакуировались. Достаточно тяжелая ситуация сложилась в префектурах Хиросима и Киото. Здесь уровень воды в реках достиг практически критического уровня. 

По причине удара стихии приостановили работу крупные предприятия и фабрики. Так, сегодня японский автоконцерн Mazda объявил, что приостанавливает работу двух своих предприятий, которые расположены в префектурах Ямагути и Хиросима.

Сегодня интенсивность выпадения осадков в некоторых регионах Японии снизилась. Это существенно облегчило проведение спасательных работ, да и так легче искать пропавших. Одновременно власти предупредили, что до сих пор сохранилась угроза оползней.

Обратим внимание на тот момент, что столь сильные дожди начались по причине воздействия тайфуна "Прапирун". напомним, что он на днях прекратил свое существование над Японским морем, превратившись в область низкого давления. В текущем году это седьмой по счету тайфун, который образовался в Тихом океане. 
напомним, что по причине тропического шторма в Японии погиб один человек, еще 20 в числе пострадавших.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1393


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить