Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Турции случилось землетрясение, магнитуда которого составила 5,1-5,2

22:30 24 апреля 2018

В Турции случилось землетрясение, магнитуда которого составила 5,1-5,2

В результате этого землетрясения в Турции пострадали 19 человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 5,1, специалисты зафиксировали в ночь на вторник, провинция Адыяман, юго-восток Турции. Эта информация принадлежит представителям правительственного Управления по чрезвычайным ситуациям.

В результате подземных толчков пострадали люди - не менее 19 человек. Эта информация принадлежит губернатору провинции Наджи Калканджи.

Сам губернатор по этому поводу высказался следующим образом: - "порядка 19 граждан пострадали в результате паники из-за землетрясения. Кто-то подвернул ногу, упал, травмировал руку. Пострадавших непосредственно от землетрясения у нас нет". 

Люди, которые были травмированы, самостоятельно обратились в больницы или вызвали скорую помощь.

Случившееся прокомментировал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Он ранее подтвердил, что погибшие в результате удара стихии отсутствуют. 

Текст сообщения премьера носит следующий характер: - "Жертв нет. Некоторые здания получили повреждения. Правительство приступило к работе по оценке масштабов повреждений и необходимости оказания помощи". 

В Адыямане серьезно повреждены одно- и двухэтажные постройки. В том числе обрушились стены некоторых домов. Продолжается разбор завалов. В нем задействована коммунальная спецтехника.

Что касается эпицентра подземных толчков, он расположился в пределах 4 км на северо-восток от города Самсат. Очаг стихии залег на глубине приблизительно 7 км.

Представители Геологической службы США проинформировали общественность о том, что магнитуда землетрясения составила 5,2. Помимо основного удара сейсмологами было зафиксировано еще порядка восьми повторных толчков. Их магнитуда составила от 1,4 до 2,7.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1735


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить