Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

По информации СМИ Австралии, из-за угрозы теракта (взрыва) в Мельбурне закрыли аэропорт

19:02 09 января 2015

По информации СМИ Австралии, из-за угрозы теракта (взрыва) в Мельбурне закрыли аэропорт

В то же время служащая первого терминала вышеназванного аэропорта в интервью изданию   Sydney Morning Herald сообщила, что терминал работает в обычном режиме. Полеты из данного терминала осуществляют воздушные судна принадлежащие компании Qantas.

В конце декабря прошлого года премьер Австралии Тони Эббот, обратился к жителям Зеленого континента с призывом быть в полной готовности к новым террористическим угрозам. Это связанно с повышением интенсивности переговоров между членами террористических организаций, которую зафиксировали после того, как в кафе в Сиднее были захвачены заложники.

Напомним, что в декабре 2014 года семнадцать посетителей магазина-кафе Lindt и сотрудников данного учреждения были захвачены вооруженным террористом. Он заставил заложников вывесить в окне заведения флаг, на котором была надпись на арабском.

Спустя шестнадцать часов после захвата заложников сотрудники полиции взяли здание штурмом. Во время происшествия три человека погибло, в том числе и злоумышленник. Еще шесть человек, получивших травмы и ранения различной степени тяжести были госпитализированы.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2425


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить