Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Капитан норвежской сборной оценил шанс победы над россиянами в 1%

16:37 16 мая 2012

Капитан норвежской сборной оценил шанс победы над россиянами в 1%

По мнению капитана команды Норвегии Уле-Кристиана Толлефсена, шанс победить российских хоккеистов в завтрашнем матче 1/4 финала равен 1%.

«Знаем, что сборная России - хорошая команда, очевидно, что в ее составе больше суперзвезд, чем у нас, - заявил Толлефсен в интервью ИТАР-ТАСС. - Наш плюс в том, что мы действуем как единое целое, сейчас показываем неплохую игру, так что должны и дальше наслаждаться хоккеем. Да, в 99 случаях из 100 россияне нас победят, но мы будем стараться в предстоящем матче - должны выложиться полностью, чтобы выиграть».
На групповом этапе россияне уже встречались с норвежцами и добились победы со счетом 4:2. Шайбы забили Павел Дацюк, Денис Денисов, Николай Кулемин и Александр Пережогин.
Однако, по мнению норвежского капитана, в отличие от других четвертьфиналистов норвежцы не так часто встречались с россиянами, и в этом заключается преимущество его коллектива.
«Для нас это положительный момент, - подчеркнул капитан. - Россияне знают о нас не так много, и мы можем их чем-то удивить, поскольку нам известно, что они из себя представляют, какого уровня игроки там собраны. Признаю, будет сложно нейтрализовать их звезд, но хоккей - командная игра. Мы должны работать вместе, как можно меньше удаляться, ведь соперник блестяще действует, имея численное преимущество».
Норвежец сомневается, что его партнеры смогут забросить россиянам много шайб, хотя в двух последних поединках скандинавы 18 раз огорчили чужих вратарей, победив 12:4 Германию и 6:2 Данию.
По словам Толлефсена, главная цель сборной на турнире была пройти квалификацию на Олимпийские игры-2014 в Сочи. Она выполнена. Теперь наша следующая задача - попытаться пройти в полуфинал. Впереди - серьезный соперник, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы выиграть, добавил он.
Стоит добавить ,что в других четвертьфинальных матчах Канада померится силами со Словакией. Американцы поспорят за путевку в полуфинал с финнами, а Швеция встретится с Чехией.
Матчи пройдут 17 мая. В случае победы над Норвегией подопечные Зинэтулы Билялетдинова в полуфинале встретятся с победителем пары США - Финляндия.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1336


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить