Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Для чего нужен демо-счет трейдеру на Форексе

14:39 01 сентября 2017

Для чего нужен демо-счет трейдеру на Форексе

Форекс. Биржа. Инвестиции. Прибыль. Финансовый рынок привлекает миллионы пользователей возможностью с минимальными вложениями получить большую прибыль.

Чтобы успешно торговать активами, нужны практика и опыт. Получить их можно, используя демо-счет для торговли на Форекс рынке. Демонстрационный счет дает начинающим трейдерам уникальную возможность тестировать стратегии, торговые системы, инструменты финансового рынка, не рискуя собственными вложениями.

Что такое демо-счет

Приступая к заключению сделок на фондовой или валютной бирже, трейдер должен иметь представление о принципах и особенностях работы. Теоретическая информация и освоение основ успешного трейдинга невозможны без практических навыков торговли. Чтобы получить нужный опыт, пользователь открывает демо-счет. Особенности виртуального счета:

  1. Обладает условиями, которые ничем не отличаются от реального процесса заключения сделок на рынке Форекс.
  2. Является тренировкой перед заключением серьезных сделок, позволяет трейдеру получить максимум полезных навыков.
  3. Обучает правилам торговли на рынке Форекс без финансовых инвестиций.
  4. Позволяет протестировать графические объекты, стратегии, системы и тактику торгов.
  5. Не требует вложений, поэтому трейдеру не нужно искать деньги для работы на Форексе в случае полосы неуспешной торговли.

Демо-счет иногда ограничен по времени – пользоваться виртуальным депозитом можно тридцать дней. После этого трейдер приступает к работе на реальные деньги или открывает новый демо-счет – количество не ограничено. Главным недостатком демо-счета является отсутствия риска. Трейдер привыкает торговать без опасения потерять деньги, расслабляется, и это может проявиться при реальном трейдинге.

Как выбрать демо-счет

В интернете работает множество ресурсов, на которых трейдер может открыть и скачать демо версию форекс с условиями, идентичными реальной торговле на популярных платформах. Перечень условий зависит от предложения компании, которая открывает виртуальные счета. Параметры внутри счета отличаются – есть пакеты для платформ Мета Трейдер 4, 5 и для других Форекс площадок. В стандартный набор демо-счета входит:

  • Инструменты торгов – валютные пары, металл, акции.
  • Минимальный лот (шаг), технология исполнения ордеров.
  • Валюта счета, минимальный депозит, наличие пятого знака.
  • Плавающий спред (разница обмена) – измеряется пунктами.
  • Комиссия, начальный баланс и кредитное плечо – не изменяется.
  • Наличие ограничения по объему открытых торговых позиций.

Демо-счет можно открыть на разных условиях – с ограничением по времени и без лимита на обучение, с комиссией и без дополнительных платежей, с различной величиной начального баланса виртуальных денег. Учебный торговый счет открывает доступ к Форекс рынку без собственных вложений. Выбирать демо-счет нужно под запросы трейдера. Тестирование стратегий и систем с виртуальными деньгами – безрисковый трейдинг для новичков и опытных трейдеров.

Как зарегистрировать демо-счет

Для удобства пользователей ресурсы, на которых можно открывать демо-счета, максимально упрощают процесс регистрации. Трейдеру нужно выбрать тип демо-счета с подходящими условиями и обозначить основные параметры:

  • Выбрать демо-счет.
  • Ввести сумму баланса.
  • Указать кредитное плечо.
  • Внести анкетные данные.
  • Открыть виртуальный счет.

Процесс регистрации отнимает немного времени, а пользователь получает доступ к уникальному рынку форекс рынок изнутри. После получения нужных навыков можно переходить к реальным финансовым операциям.

Прочтений: 2739


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить