Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Перспективы торговли на новостях

09:26 24 июля 2017

Перспективы торговли на новостях

Беспрерывное развитие средств связи для трейдеров, которые ведут свои торги через сеть интернет, предоставляет возможность свободного получения новостной информации.

Поэтому многие трейдеры руководствуются свежей новостной информацией в торговых операциях, проводимых ими на Форекс с расчетом на получение максимальной прибыли. Но делая ставку на один лишь фундаментальный анализ, зачастую, можно понести колоссальные потери. Почему так происходит?

Почти каждый трейдер-новичок считает, что на новостях можно неплохо подзаработать – это в корне ошибочное мнение, ведь новости хоть и несут прямое влияние на рынок валют, реакция рынка может кардинально отличатся от ожидаемого. При всем этом скачки на графике происходят довольно быстро.

Безусловно, ведущее положение занимает политика, и Форекс не может не реагировать на такие вещи. Некоторые новости оказывают сильное влияние на рынок, которое сразу же отражается на графиках и может задавать темп и тон движения, а какие–то остаются незамеченными и не приносят собой динамику на графики цен. У трейдеров – профессионалов есть формула, по которой они предполагают, как и куда пойдет та или иная валютная пара, называется она главной формулой движения по фундаментальному анализу: «принцип спроса и предложения + психология толпы = динамика отражения на рынке». То есть специалисты во главу ставят не важность новостей, а именно реакцию людей на новости. И между словом говоря обесценивание новости происходит именно по причине отсутствия реакции трейдеров на новость. По всем вышеперечисленным причинам становится очевидным, что новостная торговля малоэффективна.

Процесс психологии толпы таков, что множество игроков не ждут выхода новости, а заранее, сделав некое предположение, начинают двигать рынок. Становится ясно, что здесь только удача может способствовать стабильным заработкам на новостях. Опять же не стоит упускать из виду эмоции и характеры игроков, важность новостей и отсутствие дисциплины в состоянии возбуждения – это еще один фактор влияющий на торговлю.

Торговля на валютном рынке, учитывая только фундаментальный анализ, не возможна, а возможна лишь в дуэте с forex analiza techniczna. Именно совокупность двух видов анализа и использование их комплексно является грамотной торговой стратегией игры на рынке Форекс.

Прочтений: 2025


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить