Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Конденсационные газовые котлы различных ценовых категорий, их достоинства и недостатки

08:29 12 июля 2017

Конденсационные газовые котлы различных ценовых категорий, их достоинства и недостатки

Всегда приходится платить за дополнительную израсходованную тепловую энергию. Устройство конденсационного котла сложнее, что выливается в большую стоимость.

Но стоит учитывать, что несмотря на цену, превышающую классические модели в несколько раз, такое оборудование будет эффективно работать на протяжении не одного десятка лет. Поэтому выбор инновационных моделей более чем оправдан.

Выделяют три ценовых уровня конденсационных котлов: бюджетный, средний и премиум-класс.

  1. Бюджетный уровень выбирают те, кто готов пожертвовать функциональностью и комфортом ради доступной цены. Наиболее популярны котлы производства Кореи и Словакии, цены на которые зачастую в 2-3 раза дешевле представителей премиум-сегмента. Бюджетные модели прекрасно адаптированы к российским эксплуатационным условиям: они обладают простотой в управлении, устойчивы к перепадам давления и электричества.
  2. Модели среднего класса дешевле, чем котлы премиум-класса, но обладают рядом функций, которых не имеют бюджетные конденсационные котлы. Средний класс обеспечивает высокий уровень производительности и экономичности. Управление котлом осуществляется в автоматическом режиме, который самостоятельно задает необходимые параметры работы на основании внешних условий.
  3. Премиум-класс выбирает значительно меньшее число покупателей. Конденсационные котлы этого уровня обеспечивают максимальный КПД и срок эксплуатации, обладают огромным набором функций и соответствуют европейским стандартам. Используя котлы премиум-класса, вы на порядок повысите свой уровень комфорта, программируя необходимый режим работы или используя удаленное управление устройства. Единственный минус – за все преимущества необходимо платить.

При выборе ценовой категории не забывайте о затратах на установку и введение устройства в эксплуатацию, которые неизбежны. Также дополнительно можно ознакомиться с ценами на запчасти для конкретной модели и/или производителя. Сделать это можно в магазине газовых запчастей.

Конденсационные котлы привлекают покупателей тем, что позволяют сэкономить потребляемый газ. Но стоит учесть, что период окупаемости такого оборудования составляет не один год. Поэтому разумным шагом будет подсчитать все издержки и оценить необходимость покупки более дорогостоящей конденсационной модели.

Безусловно, котлы конденсационного типа принесут положительный экономический эффект, если вы планируете использовать его в доме постоянного проживания системой «теплый пол». Эффект будет прямо пропорционален необходимым затратам газа: чем они больше, тем целесообразнее использовать именно конденсационный котел.

Прочтений: 2233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить