Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

На расчетках за отопление появятся двумерные QR-коды

15:48 23 сентября 2016

На расчетках за отопление появятся двумерные QR-коды

На квитанциях за тепло для удобства «продвинутых» абонентов будут печатать QR-коды. Авторы идеи уверены, что нововведение существенно упростит современному потребителю оплату коммуналки: никаких тебе очередей возле банкомата, один «клик» на смартфоне – и готово!

Пресс-служба курского филиала ПАО «Квадра» уведомляет население о том, что на квитанциях на оплату тепла и горячей воды за сентябрь будет размещен двумерный QR-код. Такие изменения призваны максимально упростить процедуру оплаты коммунальных услуг. 

По заверениям компании, QR-код, напечатанный на расчетке, полностью исключает возможность ошибочного перечисления средств на чужой лицевой счет, так как в двухмерном штрих-коде зашифрованы все необходимые данные для автоматического определения абонента и поставщика услуг.

Кроме того, потребитель коммунальных услуг, благодаря QR-кодам, сэкономит уйму времени, ведь отныне сможет оплатить счета за коммуналку не только через банкомат или платежный терминал, но и при помощи приложения, установленного на смартфоне.

Прочтений: 1939


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить