Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Курский программист придумал программу, помогающую преодолеть лень

12:38 22 июля 2016

Курский программист придумал программу, помогающую преодолеть лень

На IT-форуме «Территория смыслов» курянин Виталий Ефимов презентовал онлайн-сервис «Смысл». За полезное изобретение его наградили грантом в 100 тысяч рублей на развитие и продвижение дела.

Автор идеи Виталий Ефремов рассказывает, что программа должна помочь человеку побороть лень, выработать полезные привычки. Например, наладить четкий режим дня: ложиться в 23 и вставать в 8 часов. Менеджер будет контролировать участника проекта, звонить и спрашивать, встал ли он в указанное время. Если режим нарушен, значит, участник провалил упражнение на самодисциплину.

На первоначальном этапе за услугу сервиса придется платить. Разработчики уверяют, что лучшей мотивации, чем финансовая, пока нет. Один сезон проекта «Смысл» длится 21 день, поскольку доказано, что за этот период вырабатывается привычка.

Таким образом, онлайн-сервис поможет приобщиться к спорту, напомнит о запланированных делах, наладит режим и схему питания. Если участник без нарушений будет следовать собственному плану самосовершенствования, то дальнейшее пользование программой станет бесплатным.

Необычная идея заинтересовала друзей и знакомых Виталия Ефимова, а также организаторов форума. Этот проект отметили среди 160 заявок. Сегодня «Смыслом» заинтересовались уже примерно 600 человек. Начать тестирование сервиса на практике создатели планируют с 1 сентября. А полученные грантовые деньги разработчики намерены вложить в автоматизацию системы.

Прочтений: 1840


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить