Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Разновидности фильтров для бассейнов

10:31 01 апреля 2016

Разновидности фильтров для бассейнов

Грязная, застоявшаяся вода в бассейне является средой для размножения микробов. Если купить фильтр для бассейна можно забыть о необходимости постоянно менять воду. Фильтр очистит ее, сделает пригодной для принятия водных процедур.

Картриджное оборудование самый недорогой и популярный вариант. Он не требует специальной установки, не подвержен внешнему воздействию, показывает высокий результат. Конструкция картриджного оборудования простая. Это на вид коробка со съемной крышкой, внутри которой находится колба с картриджем, через которые и происходит фильтрация мусора. Такие фильтры для бассейнов способны задерживать даже мельчайшие частицы, это их большое преимущество.

Принцип работы оборудования заключается в следующем: вода через заборный шланг подается в фильтр, пропускается через картридж, очищенная, возвращается назад в бассейн. Картриджи с полифосфатной солью могут оперативно и качественно очищать воду, однако спустя определенное время их следует менять.

Среди положительных моментов отмечены: компактные размеры, отсутствие режима «обратная промывка», среди недостатков - необходимость замены картриджа, так срок его использования составляет от 3 мес. до 1 года. После замены загрязненного сменного элемента, фильтрующий агрегат снова производительно работает.

При сравнении такой установки с песочным фильтром, отмечают, что второй быстрее улавливает мельчайшие взвеси, но обходится намного дороже. Песчаная установка, очищая воду, сохраняет все ее полезные свойства, картриджная и х полностью удаляет. Диатомовый наполнитель считается самым экологичным и эффективным, но стоимость его слишком высока.

Картриджные фильтровальные установки самое простое и доступное оборудование, купить фильтр для бассейна такого вида могут себе позволить большинство владельцев бассейнов.

Для того, чтобы подключить устройство к системе бассейна, нужно ознакомиться с прилагаемой инструкцией, так как в зависимости от модели, могут быть различия в монтаже. Общий порядок состоит в следующем:

  • Определить место для установки системы.
  • Закрепить оборудование на кронштейне так, чтобы между полом и устройством оставался зазор в 10см, это делается для того, чтобы облегчить замену картриджей.
  • Подключить агрегат к водопроводу, проверить герметичность соединений. При обнаружении утечки, устранить ее, используя силиконовый герметик.
  • Если все в порядке, можно пользоваться фильтром.
  • Прочтений: 2632


    Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


    Ссылки по теме:

    Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

    Трансляция новостей на Вашем компьютере установить