Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

За первые три дня продаж новых смартфонов iPhone 6 Plus и iPhone 6, «первая волна» которых стартовала в десяти странах мира было продано более трех миллионов девайсов

00:33 23 сентября 2014

За первые три дня продаж новых смартфонов iPhone 6 Plus и iPhone 6, «первая волна» которых стартовала в десяти странах мира было продано более трех миллионов девайсов

Такую информацию сообщает официальный сайт компании «Apple». Новое поколение смартфонов iPhone компания представила девятого сентября.

Первыми устройства смоги купить жители США, Великобритании, Австралии, Гонконга, Германии, Канады, Пуэрто-Рико, Франции, Сингапура и Японии, где продажи новых смартфонов стартовали девятнадцатого сентября.

В прошлом году Apple реализовала за аналогичный период времени девять миллионов смартфонов iPhone, а в 2012 году за первые три дня продаж было реализовано пять миллионов устройств. Статистика свидетельствует, что в нынешнем году кампании удалось побить собственный рекорд по количеству проданных устройств.

В компании утверждают, что спрос удовлетворить не удалось из-за того, что поставщики не смогли произвести на рынок достаточного количества смартфонов и, что будь в компании запасы новых iPhone, то их удалось бы продать намного больше.

В настоящий момент в компании работают над выполнением заказов, сообщил Тим Кук генеральный директор компании Apple. Ля того, чтобы приобрести новые модели смартфонов в онлайн-магазине компании нужно ждать заказа несколько недель.
 
Двадцать шестого сентября новые смартфоны поступят на рынки еще двадцати стран, в числе которых и Россия. По словам представителей компании Apple, до конца текущего года новые модели смартфонов можно будет купить в 115 странах мира.

В нашей стране за iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем придется заплатить от тридцати двух до сорока двух тысяч рублей, за iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном – от тридцати семи до сорока семи тысяч рублей. Приобрести их в нашей стране можно через онлайн-магазин или в салонах авторизованных реселлеров.

Новые смартфоны получили увеличенный экран, процессор на 25 процентов производительнее предшественника, и возможность дольше предшественника работать без подзарядки и 128-гигабайтную память.

Новые iPhone производятся в трех цветах серебристом, золотистом, и темно-сером в выполненном из алюминия корпусе с пластиковыми вставками.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3543


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить