18.04.2024 17:59
https://www.kurskweb.ru/news/sport/43180.html

Курский гиревик привез из Крыма «серебро»

19:29 07 октября 2016

В Крым съехались 210 спортсменов из 43 регионов нашей большой родины. И по итогам соревнования на вторую ступеньку пьедестала почета взошел наш земляк – курянин Сергей Мещеряков. Курский гиревик привез домой серебряную медаль!

Всего честь нашего региона на Кубке отстаивали трое спортсменов: Сергей Мещеряков и Артур Терехов, которые несут службу в войсках радиационной и химзащиты, и Александр Рыжков из поселка Конышевка. Силовые атлеты продемонстрировали свои возможности в гиревом двоеборье: толчок двух гирь по 32 кг каждая от груди и рывок такого же снаряда поочередно левой и правой рукой. На одно упражнение выделялось по 10 минут.

Мастер спорта Сергей Мещеряков занял 2-е место в своей весовой категории, рванув гири за отведенное время целых 93 раза и сделав в рывке по 75 подъемов каждой рукой. Итоговая сумма (168 подъемов) – новый рекорд Курской области в этом весе.

Компания Nike достаточно долгое время собиралась выпустить в свет новую линейку качественной и стильной обуви по приемлемой цене. Воплощению в жизнь этой задумки постоянно мешали уже популярные коллекции, требующие внимания на продвижение и раскрутку. Но страсть к инновациям все-таки победила. Осень 2010 года стала стартом тут разработки нового проекта. Работу поручили нескольким мерчендайзерам, маркетологам и только одному дизайнеру. Ведь руководство компании было уверено, что лишь такой профессионал, как Дилан Рааш сможет создать абсолютно новую линейку недорогой обуви, сохранив при этом стиль и индивидуальность бренда. Уже меньше чем через 2 года купить Nike Roshe Run можно было во многих магазинах компании.

Артур Терехов в весе до 63 кг вошел в десятку сильнейших, установив два областных рекорда: в толчке атлет показал 55 подъёмов, а сумма двоеборья составила 83 очка. Александр Рыжков в категории до 95 кг был пятым: 97 толчков и по 56 рывков левой и правой. Для того, чтобы выполнить норматив мастера спорта, курянину не хватило каких-то двух подъемов.

Рейтинг Курска Яндекс цитирования