Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске завершился хоккейный сезон

10:08 05 апреля 2010

В Курске завершился хоккейный сезон

ХК «Курск» сохранил чемпионское звание, несмотря на поражение в полуфинальной встрече.

Напомним, 27 марта в чемпионате области прошли два полуфинала: ХК «Курск» - «Витязь-РГСУ» и «Геолог» - ХК «Тим», по результатам которых обе проигравшие команды подали протест по поводу неправильной дозаявки игроков. ХК «Курск» опротестовал участие в матче вратаря «Витязя-РГСУ» Андрея Хапкова, исполком, рассмотрев все документы на голкипера, принял решение аннулировать этот матч, таким образом, «Курск» пробился в финал.
Аналогичное решение было принято и по результату второго полуфинала, в котором победу одержали хоккеисты из Октябрьского района. Исполком федерации удовлетворил протест тимчан, признав, что в составе команды из Прямицыно вышли трое хоккеистов, чьи заявки на участие в чемпионате были оформлены неверно. Однако, финал между «Курском» и «Тимом» болельщики не увидели. Исполком федерации в течение недели провел ещё одно заседание, на котором было принято решение определить чемпиона и призеров по итогам регулярного чемпионата.
Председатель областной федерации хоккея с шайбой Юрий Варванин это решение прокомментировал так: "Поскольку спортивный принцип утратил силу, и команду стали заявлять игроков по принципу у кого круче связи, было принято решение определить места в чемпионате по итогам регулярного чемпионата. Таким образом, победителем был признан ХК «Курск», второе место досталось «Геологу», третье – «Тиму».
Данная ситуация выявила существенные недостатки в регламенте, поэтому положение хоккейного чемпионата в это межсезонье будет существенно переработано. Также, по словам Юрия Варванина, в очередной раз будет поднято на исполкоме предложение разделить все команды на 2 группы. В прошлом году идея сделать две лиги в курском хоккее, не нашла поддержки.
Федерация хоккея смогла разрубить образовавшийся гордиев узел, однако осадок все-таки остался. К сожалению, в течение последней недели пока исполком искал выход из этой непростой ситуации, разбирался кто прав, кто виноват, незаметно ушел на второй план сам хоккей: многоходовые комбинации, красивые шайбы, сейвы вратарей и все-то, за что болельщики любят хоккей.

Чтобы как-то скрасить впечатления от скандальной концовки чемпионата и завершить его все-таки на мажорной ноте, было принято решение в минувшую субботу провести товарищеский матч между ХК «Курск» и ХК «Тим». Эта игра не имела ни какого турнирного значения, однако хоккеисты выдали потрясающий матч, продемонстрировали яркий, открытый хоккей. В составе тимчан как всегда блистали Валентин Кочетков и Сергей Плеханов, забросившие 3 шайбы из четырех. В «Курске» тон задавали Александр Добржинский и Валерий Антонов, на их счету также три шайбы. Выше всяких похвал сыграли и голкиперы-новобранцы - Сергей Дурнев, защищавший ворота «Курска», и Максим Мишнев у «Тима». В результате равная игра завершилась со счётом 4:4. В серии буллитов команде из Тима победу принес Валентин Кочетков, реализовавший три буллита из трех. 

 
 

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2254


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить