Курское «Динамо» разгромило сибирских тезок

09:02 16 марта 2010

Проведя три равные напряженные четверти, в четвертой подопечные Альгирдаса Паулаускаса задавили хозяек паркета из «Динамо-ГУВД».

Поединок двух динамовских команд должен был решить ряд турнирных задач. И Курск, и Новосибирск за 2 тура до окончания регулярного первенства имели неплохие виды занять четвертое место, а, следовательно, получить более комфортного соперника в играх плей-офф. Курское «Динамо», явно, не желало попасть на какой-нибудь клуб из большой тройки, поэтому курянки с первых минут матча попытались склонить в свою сторону чашу весов.
Впрочем, первые три четверти явного лидера не выявили. Чего стоят только первые 10 минут поединка: 8:9 в пользу курской команды. Результативность, мягко говоря, удручающая. Стоит отметить, что минимальное преимущество гостей из Курска держалось вплоть до начала заключительной четверти.
Хозяйки паркета попытались уйти в отрыв. За четыре минуты до финальной сирены сибирячки вели со счетом 55:51. А дальше. «Вилы» - так на спортивном сленге можно охарактеризовать положение, в которое попали сибирячки. Баскетболисток «Динамо-ГУВД» поразила голевая засуха. Курское «Динамо», напротив, «прорвало». 22:0 – такой финишный спурт совершили курянки. В хозяйское кольцо залетало все, что только могло залететь. Эта ударная концовка гостей и предопределила исход матча. 55:73  (8:9; 18:18; 13:13; 16:33) – трудовая победа курского «Динамо», позволившая занять команде четвертое место по результатам регулярного первенства.
Лучшими в составе «Динамо» были Мишель Сноу (19 очков и 10 подборов) и Варвара Псарева, набравшая 16 очков. Отличились и литовские легионерки курян: Аушра Бимбайте набрала 12 очков, Сандра Линкевичене - 11 очков.
Следующий поединок «Динамо» проведет в рамках Кубка Европы-ФИБА. В Греции 18 марта курянки сыграют ответный полуфинальный матч против клуба «СОНИ Афинаикос».

Автор: Роман ДАКАЛИН