Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Об активности курского «Авангард»: он смог разгромил участника Лиги Европы

21:54 20 июня 2019

20 июня футболисты курского "Авангарда" (напомним, что ими руководил Мурат Искаков) провели товарищеский матч. Он был первым в рамках подготовки к новому сезону.

Товарищеский матч проходил а Туле, Центральный стадион. Куряне хорошо сыграли с местным "Арсеналом". Напомним, что эта команда заняла в прошедшем чемпионате в российской Премьер-лиге шестое место, получив право представлять футбол в Лиге Европы.
Невзирая на то, что фаворитами в этом поединке были туляки, этот поединок с самого начала походил не по их сценарию. Обратим внимание, что на 17-й минуте Артём Федчук после того, как произошла ошибка обороны "канониров" вывел курян вперёд. Счет игры был 0:1.
Произошли изменения и на 25-й минуте, а именно, после подачи Хачима Машукова защитник "Авангарда" Кирилл Гоцук очень точно пробил головой. Счет игры стал 0:2.
Под занавес первого тайма забить смог уже сам Машуков.
На 43-й минуте партнёры смогли вывести его один на один с голкипером "Арсенала". Дальше Хачим очень точно пробил. Счет был 0:3. Довершить разгром туляков на 73-й минуте помог Роман Минаев, поэтому счет был 0:4.
Следующий контрольный матч "Авангард" был запланирован на понедельник, 24 июня. Он будет проходить на базе "Сейм", Курский район. Подопечные Мурата Искакова в этот раз должны встретиться с командой "Салют Белгород", которая выступает в ПФЛ. Что касается входа для всех желающих на эту игру, то он свободный, информирует общественность представители пресс-службы ФК "Авангард". Что касается начала, то оно в 18.00.

Автор: Т. Сокот