Баскетболисткам курского «Динамо» дома удалось обыграть «Фенербахче»

16:18 29 ноября 2018

Курским баскетболисткам вдалось одержать четвертую победу в четырех матчах группового этапа Евролиги. В проведенной игры они вполне уверенно лидируют.

Несколько слов о турецком клубе. Это один из главных соперников курянок в группе. Обратим внимание, что до очного противостояния у турчанок было третье место с двумя победами. Еще было одно поражение. Однако, в Курске они потерпели еще и вторую вторую неудачу.
Что касается «Фенербахче», это действительно очень сильная команда. На протяжении последних лет «Динамо» заняло позицию одного из флагманов российского и европейского баскетбола. Эта команда неоднократно стремится к победам во всех турнирах, где участвует.
Курянкам уже удалось выиграть Евролигу. Они и сейчас не прочь повторить свой успех в этом сезоне.
Обратим внимание на тот факт, что игра с «Фенербахче» проходила в очень напряженной борьбе. После того, как баскетболистки выиграли первую четверть (счет игры - 23:18), они в дальнейшем вполне методично наращивали свое преимущество. Ближе к большому перерыву это преимущество выразилось в 7 очков, а именно, счет был 42:35.
После третьей четверти преимущество выросло до 11 очков. Счет был - 60:49. Вроде как победа никуда от «Динамо» не уйдет. Однако, уже в последней четверти турчанки начали отчаянную погоню. В результате получилось следующее: «Фенербахче» смог не только догнать «Динамо», но и выйти вперед. Обратим внимание на счет на последней минуте. Он был следующий: 63:62. Однако, последний бросок Брианны Стюарт принес «Динамо» желанную для них победу – 64:63. Практически, это была  волевая победа.

Автор: Т. Сокот