Состоялся поединок 1/32 финала Кубка России по футболу: курский «Авангард» вышел в следующую стадию Кубка России

17:37 22 августа 2018

Футболисты курского «Авангарда» отлично сыграли поединок 1/32 финала Кубка России по футболу.
Встреча курян с местной командой «Динамо» состоялась в Брянске.

В первом тайме на 28-минуте удалось открыть счет. Это сделал Кирилл Гоцук.
Изменилась ситуация и на 43-минуте встречи. Забили второй мяч в ворота динамовцев. Этот гол отправил Владислав Руденко.
Дальше был перерыв игры, на который команды ушли при счете 2:0 в пользу «Авангарда».
Иная ситуация сложилась во второй сорокапятиминутке. В общем, куряне продолжили активно атаковать. Изменения произошли на 51-минуте. Счет довел до крупного Роман Акбашев. В общем, курские футболисты забили четвертый мяч. Однако, за двадцать минут до финального свистка они все-таки пропустили мяч, поэтому изменился счет игры. Он стал 3:1 в пользу Курска. В конечном итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал победу, которая касалась подопечных Игоря Беляева. Счет игры 3:1. «Авангард» продолжит выступление в Кубке страны.
Напомним, что матч 1/16 финала турнира запланирован на 26 сентября, Курск. Имя соперника еще неизвестно. Говорят, что он точно будет представлять четверку следующих команд российской премьер-лиги: «Локомотив», «Спартак», ПФК ЦСКА или «Краснодар».

Автор: Т. Сокот