Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В финале Олимп-Кубка России курский «Авангард

21:38 21 апреля 2018

В финале Олимп-Кубка России курский «Авангард" будет играть с "Тосно»

Соперник курского "Авангарда" в финальном матче Олимп-Кубка России по футболу сезона 2017/18 годов  - аутсайдер Премьер-лиги - клуб "Тосно", который представляет одноимённый город Ленинградской области.

В финале Олимп-Кубка России курский «Авангард" будет играть с "Тосно»
Соперник курского "Авангарда" в финальном матче Олимп-Кубка России по футболу сезона 2017/18 годов  - аутсайдер Премьер-лиги - клуб "Тосно", который представляет одноимённый город Ленинградской области.
Напомним, что на курском стадионе "Трудовые резервы" после матча "Авангард" - "Шинник" состоялась пресс-конференция. На ней присутствовали журналисты. В это время проходил другой полуфинальный матч, но в Москве. Он начался  на полчаса позже нежели игра в Курске. Тогда "Спартак" выигрывал у "Тосно". Счет игры следующий: 1:0. В общем, его на 63-й минуте открыл бразилец Зе Луиш. 
Обратим внимание на следующий момент, никто даже не сомневался, что именитый клуб сможет довести игру до победы и стать соперником курян в финальном поединке. В общем, на иной исход встречи никто уже просто не надеялся. Дальше грянула оглушительная сенсация. Произошло следующее: на 89-й минуте Вагиз Галиулин смог восстановить равновесие - 1:1. Он практически в такой способ перевёл игру в 30-минутный "овертайм". В нем игроки команд мячей не забивали. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась для футболистов " Тосно " - 4:5.
В результате, у Кубка России, которым за 25 предыдущих розыгрышей владели лишь 9 клубов (чаще иных - по 7 раз - почётный трофей завоевывали два столичных клуба - ЦСКА и "Локомотив"), будет новый обладатель. 
Что касается курского "Авангарда", он лишь четвёртый за всю историю Кубка России клубом ФНЛ (Первого дивизиона), который пробился в финал. Из трёх остальных лишь грозненский "Терек" в 2004 году стал обладателем трофея. Он обыграл в решающем поединке самарские "Крылья Советов". Тогда счет игры был 1:0. напомним, что ФК "Химки" (в 2005 году) и новосибирская "Сибирь" (в 2010-м) проиграли финальные встречи. 
Что касается "Тосно", он стал одним из шести клубов ПФЛ (Второго дивизиона) и смог пробиться в четвертьфинал Кубка России. Это произошло в сезоне-2013/14. 
И вот спустя четыре года, уже в статусе клуба Премьер-лиги, тосненцы составят конкуренцию нашему "Авангарду" в финале Кубка страны.
Обратим внимание, что нынешний кубковый турнир "Авангард" прошёл практически блестяще. Он не пропустил в пяти сыгранных в нём матчах ни одного мяча. Что касается послематчевых пенальти в Перми, речь идет о четвертьфинальной встрече с "Амкаром", они в расчёт не берутся. Поэтому в финальном поединке стоит ожидать борьбу приблизительно равных соперников. 
Известно, что финальная игра состоится 9 мая в Волгограде, новый стадион "Волгоград Арена". Здесь на лето запланированы матчи чемпионата мира. Кстати, начало встречи - в 19.00 по московскому времени. 
Тот, кто станет обладателем Кубка России, будет иметь право представлять отечественный футбол в Лиге Европы УЕФА.
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1721


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить