Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Уход за кроссовками: топ 5 фишек

10:55 03 апреля 2018

Уход за кроссовками: топ 5 фишек

Кроссовки – это прочная и комфортная обувь. С одной стороны, в прошлые годы данный вариант обуви рассматривался исключительно как спортивный.

Сегодня кроссовки используют практически все кому не лень. Обувь практичная, комфортная в носке. Поэтому ее использование как никогда актуально.

Думаем, что и Вы согласны с этими тезисами. А если и в Вашем гардеробе присутствуют кроссовки, то рекомендуем ознакомиться с данным обзором. Здесь речь пойдет о том, как правильно ухаживать за кроссовками, чтобы они прослужили как можно дольше. Также поднята тема и того, чего делать совершенно не стоит, чтобы элементарно не навредить и не ускорить темпы износа кроссовок.

Фишка первая: обувь нужно использовать поочередно

Суть в том, что специалисты не советуют использовать одни и те же кроссовки на каждый день. Нужно иметь еще один «запасной» вариант обуви, и использовать кроссовки поочередно. Это приведет к тому, что Вы сможете повысить ресурс износостойкости лишь обычной переменной ноской кроссовок. А если носить кроссовки одни и те же каждый день, что будет? Это приводит к тому, что внутреннее пространство обуви элементарно не успевает просохнуть. А влажные соединения и мокрые ткани уже приводят к другим негативным последствиям. Например, Вы заметите, что обувь начнет истощать неприятный аромат, носка не будет комфортной и приятной, а сами соединения, как клеевые, так и тканевые, будут в буквальном смысле «расходиться на глазах». Кстати, если Вас интересует прочная и надежная обувь, то советуем приобрести комфортные кроссовки Найк Аир Макс. Эта обувь обеспечит Вам комфортную носку практически в любых погодных или климатических условиях. Заказать товар можно по ссылке прямо сейчас.

Фишка вторая: используйте специальные средства

Под специальными средствами имеются в виду вещества, которые позволяют вести превентивный уход. Это может быть обычный крем, или даже спрей. Крема используются для обуви из натуральных материалов. Как правило, это кожа. Спреи используются в замшевых, текстильных вариантах кроссовок. Для чего нужен превентивный уход? С помощью спреев и кремов Вы защищаете кроссовки от попадания влаги вовнутрь. Также существуют спреи и для внутреннего пространства кроссовок. Они работают напрямую, влияя на вредные микроорганизмы и бактерии, которые истощают неприятный запах. Поэтому превентивные методы обработки обуви – отличное решение многих проблем.

Фишка третья: не сушите обувь на батарее

Наверное, это одна из самых популярных ошибок среди людей, которые используют кроссовки. Вы пришли с улицы в мокрых кроссовках, или просто постирали свою обувь: что делать? Конечно, кладем обувь «на» или «под» батарею. Стоп! Ни в коем случае так делать нельзя. Если Вы делали так раньше и не заметили негативных последствий, значит или Вы просто их не заметили, или же они еще не проявились на Вашей обуви. Поэтому сушите кроссовки в условиях комнатной температуры с использованием пергаментной бумаги. Бумагой нужно набить внутреннее пространство кроссовка. С одной стороны бумага не даст кроссовку просесть, а с другой – начнет впитывать влагу и создаст комфортные условия для носки обуви.

А в завершение этого обзора еще раз советуем приобрести комфортные кроссовки Эйр Макс 95 от компании Найк. Эта обувь обеспечит Вам комфортную носку практически в любых погодных или климатических условиях.

Прочтений: 2122


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить