Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Юный курянин привез домой золото с всероссийского турнира по фектованию

21:26 26 октября 2016

Юный курянин привез домой золото с всероссийского турнира по фектованию

В городе Арзамасе, Нижегородская область, на днях состоялся турнир по фехтованию среди спортсменов возрастной категории до 15 лет в рамках первенства России-2016. «Золото» на состязании взял, заставив земляков собой гордиться, рапирист родом из Курска – Данила Кравцов.

Житель областного центра уже второй год к ряду, не оставляя соперникам ни единого шанса на высшую ступень пъдестала, побеждает в первенстве страны.

Всего в турнире участвовало 179 юных фехтовальщиков, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. Курский рапирист буквально с первых минут предварительного этапа уверенно и напористо выбился в фавориты, выиграв каждый из шести боев и показав отличный результат 24:2.

Adidas Stan Smith по праву считаются легендарными тут. Разработанные еще в семидесятых годах, специально для победителя Уимблдона и чемпиона Америки, они сразу же завоевали широкие массы поклонников. Это не удивительно, ведь эта модель полностью изменила стандартное восприятие обуви для тенниса. В туре прямого выбывания Данила позволял противнику уколоть его не более пяти раз. И только в решающих битвах, в которых на кону стояли медали, весьма сильные по части шпаги парни из Петербурга Антон Кораблин и Дмитрий Осипов наконец составили Кравцову достойное соперничество. Но одаренный курский спортсмен все же сумел удержать за собой лидерство и выиграл со счетом 12:9 и 12:8.

Прочтений: 3007


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить