Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курск съедутся юные фехтовальщики со всей России

16:31 26 февраля 2016

В Курск съедутся юные фехтовальщики со всей России

В последний день зимы, 29 февраля, в Курске стартует Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек. Турнир посвящен памяти мастера спорта России Анастасии Кирилловой. Будут соревноваться рапиристы в двух возрастных категориях - 2002 года рождения и 2004 г.р. и моложе среди мальчиков и девочек. Результаты будут фиксировать в личном и командном зачете.

Как сообщают организаторы, приедут 540 юных спортсменов из 24 сильнейших спортивных школ и спортивных клубов. В частности будут фехтовальщики из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Новосибирска, Воронежа, Краснодара, Уфы, Ростова-на-Дону, Курской области.

Директор курского центра фехтования, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова рассказала, что состязания такого уровня важны для молодежи. Ребята получают возможность проявить себя на серьезном уровне, сделать большой шаг на спортивной дороге.

Соревнования по фехтованию на рапирах продлятся до 5 марта. Начинаться поединки будут в 10 утра, место проведения – центр фехтования на улице Советская, 3д.   

Прочтений: 2858


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить