Курские баскетболистки разгромили соперниц из Подмосковья

09:46 05 января 2016

Баскетболистки курского «Динамо» в регулярном чемпионате женской Премьер-лиги отметились крупной домашней победой. Подопечные тренера Гундарса Ветры разгромили команду «Спартак» из подмосковного Ногинска с общим счетом 96:53.

Хозяйки сразу захватили инициативу. К середине матча счет был 49:36 в пользу курянок. В третьей четверти «бело-голубые» за 10 минут сделали серию 13:0, а итоговый счет периода – 31:7. По сути, исход встречи стал ясен после получаса игры.

В четвертом отрезке «динамовки» продолжили крушить оборону «Спартака». За несколько минуты до завершения игры, при счете 93:51, трибуны болельщиков стали требовать «сотню». Но победа с перевесом в 43 очка в любом случае – успех, достойный уважения.

По 18 очков в составе «Динамо» набрали Огвумике и Ирина Осипова, 15 – Эндене Мийем, 12 баллов – у Огастус, 11 – у Хардинг и 10 – у Людмилы Саповой. У "Спартака" лучшую результативность показали Евгения Коротыгина (16 очков), Раиса Андрианова и Марина Криволапова (по 10 баллов).

Победа "Динамо" над «Спартаком» из Ногинска не изменила положение команд в верхней части турнирной таблицы. Курянки набрали 22 очка и остались на третьем месте. Вторая команда "Надежда" имеет в активе на очко больше. Лидер турнира екатеринбургский УГМК набрал 22 очка, но имеет игру в запасе.

Следующий матч «Динамо» проведет в Курске в рамках женской Евролиги. 7 января девушки принимают турецкий «Галатасарай» из Стамбула в СКК на улице Энгельса.