Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске прошел второй этап чемпионата по автокроссу

23:09 02 июня 2015

В Курске прошел второй этап чемпионата по автокроссу

Гонщики из разных городов съехались, чтобы выжить из своих болидов все до последнего  и прийти к финишу первыми.

Рев мотора, жажда скорости, победы, адреналина и постоянных зрелищ. Вот, что собрало сегодня курян недалеко от курского аэропорта на гоночной трассе «Храпочевка».
Более двадцати гонщиков из разных городов решили попробовать свои силы на курской трассе. Спортсмены разных классов и возрастов соревновались на равных, ведь пыль и жаркая погода были для них главными соперниками.

По словам председателя центрального автомотоклуба города Курска Владимира Храпача, уже зарегистрировалось двадцать четыре участника из четырех областей - Воронежской, Белгородской, Липецкой и Орловско, Естественно в соревнованиях приняли участие и наши спортсмены - куряне. Также есть спортсмены из станции Полевая из Курской области и из Обояни.

Для того, чтоб хоть немного улучшить условия для гонки и видимость для зрителей, трассу регулярно поливали водой. Но как заметили сами гонщики, трассы хватало этого ненадолго.
На чемпионате присутствовал и Александр Сотников, хотя он и был в качестве зрителя, в соревновании он принимал непосредственное участие. Оценивая ситуация на трассе, он делился советами с молодыми пилотами и отметил, что во время заездов гонщики столкнутся с некоторыми сложностями.

Мне кажется, всегда и во всем, в любом деле, каким бы ты не занимался, нужно от жизни получать удовольствие и, поэтому, независимо от того, начинающий ты пилот или же опытный, надо потратить сегодняшний день на то, чтобы получить удовольствие от сегодняшней гонки. Как бы не складывалась борьба в заезде, тем не менее, надо извлекать все самое лучшее, отметил Александр Сотников.

Куряне, которые неравнодушны к автоспорту, но не успели попасть на чемпионат, могут посещать трассу самостоятельно. Ощутить себя в роли пилота гоночной машины довольно просто, конечно же, если у вас имеется автомобиль и водительские права. Но не стоит забывать о безопасности. Трасса постоянно открыта для тренировок и имеет определенную популярность, как среди гонщиков, так и у фанатов автокросса.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2143


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить