Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Спорт «За мир во всем мире»

13:59 20 апреля 2015

Спорт «За мир во всем мире»

Семнадцатого апреля в Курске в рамках акции «За мир во всем мире», а также «Cпорт против наркотиков» прошли соревнования по дзюдо среди детей.

Такие соревнования в нашем регионе проводятся не первый раз. Главная цель турнира – показать детям значимость здорового образа жизни, научить бороться с трудностями, идти к своей цели и не только.

По словам депутата Курского городского собрания Алексея Бекетова, турнир проводится ежегодно, с каждым годом все больше и больше участников берут участие в соревнованиях. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов с Украины, Брянска, Нового Оскола и всех районов области.

Такие соревнования помогают детям раскрыться и стать более уверенными. Тем более они точно знают, для чего они занимаются спортом и для чего он им пригодится в будущей жизни.

Многие из них, несмотря на свой возраст уже принимали участие в подобных соревнованиях.
В особый восторг детей привели показательные выступления о том, как применить полученные ими навыки борьбы в целях самообороны. Кто-то из юных дзюдоистов восхищался бросками, а кто-то откровенно признавался, что пока не сможет повторить подобные трюки.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2230


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить