Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Лыжной гонкой открылась очередная спартакиада сотрудников МЧС по Курской области

11:42 24 января 2015

Лыжной гонкой открылась очередная спартакиада сотрудников МЧС по Курской области

Вчера лыжной гонкой открылась очередная спартакиада среди сотрудников главного управления МЧС России по Курской области.

В ней приняли участие спортивные коллективы федеральных пожарных частей, аварийно-спасательной и пожарной служб, центра управления в кризисных ситуациях.

На старт пятикилометровой дистанции вышло семнадцать команд. Впервые в спартакиаде принимают участие сотрудники военизированного горноспасательного взвода. Для дебютантов они показали неплохой результат – четырнадцатое место.

Основная борьба, как и предполагали организаторы соревнований развернулась среди давних соперников – Сергеем Черниковым и Павлом Игроковым.

По словам начальника физической подготовки ГУ МЧС России по Курской области Вадима Еськова, эти соревнования имеют своих лидеров. На протяжении многих лет никому не отдает лидерство Сергей Александрович Черников старший прапорщик из специализированной пожарной части. Иногда у него выигрывает Павел Игроков, пожарный ПЧ № 15.

Судьбу первого места решила одна секунда. В этот раз фортуна была на стороне Сергея Черникова. Это девятнадцатая победа спортсмена. Ее принесли регулярные тренировки и воля к победе.

По словам старшего инструктора-спасателя первой специализированной пожарной части Сергея Черникова, каждый участник соревнований – это соперник, а соперников всегда нужно уважать. Тем более лыжные гонки соревнования непредсказуемые, поскольку могут быть падения и поломки.

По итогам вчерашних соревнований сформирована сборная регионального управления МЧС России по лыжным гонкам, которая выступит на спартакиаде среди силовых структур и ведомств области.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2480


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить