Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Прошли областные соревнования «Роллер - 2014»

11:00 12 октября 2014

Прошли областные соревнования «Роллер - 2014»

На базе юношеской автомобильной школы прошли областные соревнования «Роллер - 2014».

В спортивном состязание участвовали ученики школ и организаций дополнительного образования от тринадцати до семнадцати лет.

В минувшую пятницу спортивные учреждения города совместно с управлением ГИБДД, на соревнованиях «Роллер - 2014» обкатывали новую форму популяризации правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах среди молодежи.

По словам начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области Романа Овчинникова, участникам соревнований предстояло пройти несколько этапов, включающих проверку знаний правил дорожного движения, а также физические дисциплины: подтягивание, бег 60 метров, знание основ безопасности дорожного движения, и самый зрелищный этап – фигурное катание на роликах.

За первое место боролись порядка шестидесяти участников из Курской области. Чтобы приехать на эти соревнования Роман Дидюков из Дмитриева стал в пять часов утра, но на его боевом настроении это никак не отразилось. Членов отряда юных инспекторов дорожного движения к трудностям готовили, отвечает Роман.

После сдачи теста на знание правил дорожного движения кто-то из участников уходил на спринтерскую дистанцию, кто-то подтягиваться. Подруги в жизни, соперницы на соревнованиях Яна и Надежда разминались перед дорожкой с препятствиями. Два юные спортсменки на роликах чувствуют себя уверенно-сказываются годы практики.

ВЫ перспективе эти соревнования должны стать ежегодными, выйти на новый уровень и заинтересовать другие категории участников дорожного движения.

По словам заместителя директора областного центра развития творчества детей и юношества Анатолия Кучерявых, велосипеды, мотоциклы, мопеды, мотороллеры и так далее будут объединятся в одном большом мероприятии с целью уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2197


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить