Курское «Динамо» победило в овертайме

03:32 24 декабря 2013

Баскетболистки курского «Динамо» провели последний в этом году мачт в рамках регулярного чемпионата женской баскетбольной премьер-лиги.

Гостевая игра с одноклубниками из Новосибирска состояла не из четырех периодов как обычно, а из пяти.

Судьбу этого поединка решил овертайм. Подопечные Бо Овертона не смогли удержать заработанное в стареете преимущество. После первой десятиминутки счет оказался равным 22:22.

До большого перерыва гости смогли оторваться от сибирячек на шесть очков. А вот третий, как всегда сложный период оказался провальным для курских баскетболисток (51:49). Четверть осталась за «Динамо» ГУВД.

В заключительном отрезке скользкий счет дал о себе знать. Бело-голубые вели с минимальным преимуществом, но за пару минут до сирены, хозяйки паркета уравняли шансы на победу( 65:65).

В дополнительные пять минут курские американки Огастус, Брансон и Принц набрали десять очков, в то время как соперницы всего два.

В итоге овертайм и весь мачт со счетом 75:67 закончился победой курянок.

Автор: Рита Колосок