Курские волейболистки завершили домашний тур Полуфинала Чемпионата России поражением

12:31 20 декабря 2012

Накануне, 19 декабря, в спорткомплексе ЮЗГУ в финальной игре Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Политех – Курская область» в упорной борьбе проиграл столичной «Нике».

Для определения победителя командам пришлось сыграть все 5 партий. Отдав победу в первом игровом отрезке (25:17), в двух последующих партиях наши волейболистки смогли переиграть соперника. В четвертой партии москвички смогли взять реванш. В решающей партии «Ника оказалась чуть сильнее и победила 3-2 (25:17, 13:25, 21:25, 26:24, 17:15).
По итогам матча лучшим игрокам были вручены памятные призы. Среди спортсменок из Москвы была отмечена Елена Новик. У хозяек площадки награду получила Ольга Шкляева.
В другом поединке «Воронеж-2», потерпевший до этого два поражения подряд, в упорной борьбе проиграл волейболисткам тутаевской «Ярославны» со счетом 2:3.
По итогам Первого тура Полуфинала Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги курянки дважды победили и однажды потерпели поражение. Таким образом по результатам домашнего этапа «Политех – Курская область» занимает первую строчку в своей подгруппе. Сейчас команда готовится ко второму туру Чемпионата, который с 10 по 13 января 2013 года пройдет в Воронеже, сообщает пресс-служба Курской Федерации волейбола.