Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В ближайшие два года в Курске должен появиться плавательный бассейн

17:01 05 октября 2012

В ближайшие два года в Курске должен появиться плавательный бассейн

По предварительной информации, он будет располагаться неподалеку от недавно открывшегося концертно-спортивного комплекса (СКК) на улице Энгельса.

Об этом накануне, 4 октября, в прямом эфире телеканала «ТВ-6-Курск» заявил председатель комитета по физкультуре и спорту Курской области Александр Марковчин. Чиновник в ходе беседы также рассказал об организации работы в СКК.
По его словам, здесь предусмотрены все условия для систематических занятий профессиональным и любительским спортом. Для учащихся детско-юношеских спортивных школ это бокс, тяжелая атлетика, баскетбол. Для других групп курян будут работать залы фитнеса, художественной и спортивной гимнастики, аэробики, бокса, тяжелой атлетики, сообщает пресс-служба губернатора. Спортивные секции будет организовывать автономное учреждение Курской области СКК. Вечерние занятия групп, скорее всего будут, платными, так как содержать огромный комплекс в 22 тысячи квадратных метров достаточно сложно.
В ближайших планах запланировано и развитие прилегающей территории СКК. Марковчин подчеркнул, что очень признателен властям Курска и области, которые пошли навстречу спорткомитету и выделили дополнительные 3 гектара земли. Той земли, где есть лес для организации «троп здоровья».
Кроме того, на местах, которые освободятся после сноса торговых павильонов бывшей ВДНХ, планируется построить плавательный бассейн. Этот вопрос губернатор Курской области Александр Михайлов обсудил на встрече в Курске с замминистра спорта Павлом Новиковым.
Стороны решили внести предложение о строительстве бассейна в действующее соглашение, которое областная администрация заключила с Минспорта. Велика вероятность, что новый плавательный бассейн появится в областном центре уже в ближайшие два года.
«Эта тема для курян очень важна, - отметил Марковчин. - И первый бассейн, который мы будем строить в рамках федеральной программы, появится именно на этом месте, рядом со спортивно-культурным комплексом».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3347


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить