ФК «Авангард» потерпел очередное поражение

09:21 20 сентября 2012

Вчера, 19 сентября, на домашнем стадионе курский футбольный клуб встречался с соперниками из Калуги в рамках 12 тура Первенства России по футболу во Втором дивизионе (зона «Центр»). Хозяева уступили гостям со счётом 0:2.

В основе «Авангарда» на этот раз вышли Мухин, Форопонов, Тимошин (к), Мальков, Масловский, Подоляк, Миронов, Бороздин, Пузанов, Есиков и Ахба. На скамейке запасных главный тренер Сергей Францев оставил Хоркина, Кадушкина, Маркова, Пономарёва, Митасова, Войнова и Небоженко. В составе «Калуги» с первых минут на поле появились Сулик, Полосин, Анохин, Тринитацкий, Храпов, Винтов, Баранов, Рыжов, Оганесян, Булатенко и Шарин. В запасе у наставника команды Эдуарда Дёмина оказались Блинов, Васичкин, Храпов, Пучков, Шпырёв, Крутилов и Вагин. Начало матча прошло в равной борьбе, соперники обменивались острыми атаками, поэтому вратарям скучать не пришлось. По прошествии получаса был забит первый гол: капитан курской дружины Тимошин с нарушением правил остановил Тринитацкого, судья назначил штрафной, который «потерпевший» разыграл с Храповым. Мяч полетел в верхний левый угол, не оставляя никаких шансов голкиперу Мухину. Этот промах явно разозлил хозяев поля, но ни Подоляк, ни Есиков с Пузановым не смогли сравнять счёт.
После перерыва казалось, что отдых больше пошёл на пользу «Калуге». Игроки этой команды начали второй тайм более ярко и активно, и на 53 минуте в наши ворота залетел второй мяч - его забил экс-авангардовец Анохин. Куряне бросились отыгрываться, серия замен в исполнении Францева позволила им прижать гостей к своим воротам, однако все усилия не увенчались успехом. К концу матча уверенные в своём преимуществе футболисты «Калуги» спокойно шли вперёд, стараясь забить в третий раз. В добавленные судьёй 4 минуты счёт на табло не изменился. После этого поражения курский «Авангард» откатился на 10 строку в турнирной таблице с активом 16 баллов, а лидером чемпионата по-прежнему остаётся воронежский «Факел», набравший уже 30 очков. Следующий матч наша команда проведёт 25 сентября на выезде против ФК «Звезда» (Рязань), идущего на 12 месте.